Покупка Leganza: советы при выборе авто Daewoo Leganza

Andrei Taganrog

Пожалуйста, помогите советами, на что обращать внимание при выборе конкретно Леганзы. Особенно интересует финансовая сторона, т.е. в что обойдётся устранение той или иной неисправности конкретного экземпляра. Какие косяки критичны, а что может потерпеть?

Если немного конкретней, то я ищу Леганзу 2.0 с МКПП.


Из того, что успел почитать, понял что слабые места:

Кузов:

-задние арки

-задние стаканы

-днище


Подвеска:

-пружины

-подшипники ступиц


Рулевое управление:

-рейка

-ГУР


Электрооборудование:

-различные датчики (но какие именно?

-электрика в общем (что конкретно так и не понял)


Салон:

Климат/кондиционер


Что не так поправьте и дополните пожалуйста. Если не сложно, расскажите как именно это проверить, если нет возможности заехать в автосервис при покупке. Но и цена вопроса?

ЮрийЮ
12.05.14  | 
12.05.14 | 
Andrei Taganrog: Пожалуйста, помогите советами, .......................
.................если нет возможности заехать в автосервис при покупке. Но и цена вопроса? #

Надо Вася, надо


Ну типа ехать


только не в сервис, а на обычное СТО

с подъемником

желательно с продавцом


Любой мастер Вам за 500р расскажет всю правду


А по запчастям и ремонту проблем нет. Не дороже ВАЗов, начиная с 12модели

ЮрийЮ
12.05.14  | 
12.05.14 | 

Если у Леганзы есть некоторые проблемы, это не значит, что ее не нужно покупать


Все ремонтируется, главное - цена вопроса.

Покупать убитую в хлам машину можно, но подешевле


Это, кстати, касается не только Леганз

Andrei Taganrog
13.05.14  | 
13.05.14 | 

Все ремонтируется, главное - цена вопроса.


Спасибо, это я знаю. Но тему и поднял ввиду того, что эта самая цена мне неизвестна. Я, приблизительно, могу оценить состояние авто. Но понятие не имею, во что выльется ремонт того или иного.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
13.05.14  | 
13.05.14 | 

Легу вполне можно делать самому - машина ремонтабельна и благодаря большим размерам доступ имеется практически ко всему и весьма удобный. Лично я любил чинить свою Легу самостоятельно, когда товарищ пускал на подъемник на денек-другой ... И дело даже не в особой экономии, а просто я в этих вопросах шарю и никто для меня лучше меня самого этого не сделал бы. Но, к сожалению, товарища несколько лет как нет на этом свете, поэтому и подъемника тоже нет ... Подшипник передней ступицы 2 года назад менял практически "на коленке", т.к. боялся ехать - во дворе открутил ступицу, спилил болтик крепления датчика АБС и с узлом в сборе и новым подшипником поехал на ближайшую большую СТО - там за немного денег и 10 минут времени и остатки болтика выкрутили (при помощи паяльной лампы) и подшипник на прессе поменяли - приехал во двор, установил за полчаса все на место.

В принципе если есть товарищ на машине, то вышеописанным образом можно много чего быстро и дешево отремонтировать. Не знаю как у вас, а у нас в Одессе "мастерам" так даже больше нравится - машина места не занимает, делиться наживой с "папой" не надо - сделал и бабки снял, пускай и меньше, зато геммороя категорически меньше.


... А вот если вышеописанное не по тебе , то будь готов искать мастеров ... Во-первых мастера нормального найти уже проблема ;) , а во-вторых, Лега машинка не маленькая и несмотря на то, что это ДЭУ, некоторые видя размеры и прикидывая твои расходы на бензин, начинают цены гнуть. Лично у меня есть пара дедков, к которым я в случае надобности заезжаю на СТО, все подробно рассказываю где и как открутить и как что установить и под моим контролем они зарабатывают свою денежку как правило в течение часа-двух (стараюсь чтоб поднакопилось работенки, а не по фигне заезжать ;) ) и все довольны. Такого мастера чтоб я мог спокойно оставить ему машину и потом уехать от него полностью довольным, к сожалению пока что не встречал. ... Хотя когда н-ное время назад лично сам капиталил людям ходовые, отзывы о моей работе были как раз именно такие



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06