Габаритная лампочка в фаре, как поменять? Volkswagen Polo sedan

wetochka

Отключаем клемму от патрона. На патрон необходимо слегка нажать, после чего нужно вывернуть по направлению против часовой стрелки около на половины оборота.

После этого выкручиваем и достаем лампочку. После чего необходимо аккуратно вставим новую. Подключаем к патрону разъем, затем можно произвести проверку функционирования лампочки.

Закручиваем патрон на место. Для этого необходимо поставить патрон в пазы посадочного места и поворачиваем по часовой стрелке на пол-оборота.

Даниил
17.02.11  | 
17.02.11 | 

Ну вобщем стандартная замена лампочки для все фольксов. Удобно, и лишних контактов не предполагается. НО! Никогда не трогайте лампочку за стекло - светить не будет.

Максвелл
21.02.11  | 
21.02.11 | 

А если все таки не удержались, потрогали лампочку за стекло, тот тут надо будет протереть лампочку спиртом. Такой как раньше она уже никогда не будет, но хоть что-то.

Slaventiy
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Та даже если ее спиртом протереть, то все равно светить она будет погано, лучше новую купить, благо не дорогие они щас. Но вообще менять удобно, если аккуратно будешь делать, то не залапаешь.

VitekS
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Мне нравится, что они больше не практикуют схему, когда лампочка вначале ставится в патрон, а потом уже вставляется в фару. Там лишние контакты появляются, и со временем лампочка перестает светить.

Slaventiy
24.02.11  | 
24.02.11 | 

Та по-моему на фольксе и не было никогда таких схем. Если я правильно понял вас, то такая схема была скорее на старых опелях, как сейчас с этим дело обстоит, не знаю.

VitekS
24.02.11  | 
24.02.11 | 

Да, действительно, возможно я и ошибся. Да, на старых опелях была такая схема, да и не на очень старых тоже. Возможно, что на фольксах и не было.

Slaventiy
24.02.11  | 
24.02.11 | 

Вот-вот, слушайте меня)))

александр 36
29.02.12  | 
29.02.12 | 

Тема ветки - Замена габ.лампы. Можете её даже чмокнуть в щёчку ( лампочку габар.) ей это понравиться и она будет светить ещё сильнее. А вот лампу Н-4 вот эту нежно как минёр БОМБУ взял за железочку и нежно поставил на место. Эта боится жировых следов на кварцевом стекле колбы.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06