Периодически загорается индикатор давления масла Volkswagen Polo

metalmen

Уровень масла в норме (прошлая замена масла почти 1год назад). Периодически загорается индикатор давления масла. Происходит это на прогретом двигателе (особенно в пробках). Необходима информация по каким-либо действиям...

Messir
05.09.12  | 
05.09.12 | 


to metalmen: какое масло было залито? Какой пробег автомобиля? Какой пробег с последней замены масла?


Вообще-то, если масло последний раз менялось год назад, то уже имеет смысл его снова поменять.


На Autopeople с 2010 г
metalmen
12.09.12  | 
12.09.12 | 

авто принадлежит моей девушке, так что за машинкой буду приглядывать я. чтобы ответить на вопросы, я добыл у своей девушки следующую информацию: масло КАСТРОЛ (меняли в автосервисе), общий пробег 135 тыщ, с последней замены масла пробег 4,5тыщи... Я так понимаю, что с датчиком все в порядке? Необходимо сменить масло и проблема пройдет? тем более что цвет его очень уж темный... обнаружилась еще проблема - на подъемах начиная со 2-й передачи цокотят (преположительно) пальчики, двигатель не развивает положенной мощности (могу преувеличивать, т.к. езжу на додже 2,4л). Может это все как-то взаимосвязано с износом поршневой?

Messir
14.09.12  | 
14.09.12 | 


to metalmen: Для критического износа поршневой рановато. Но, если напрогретом двигателе появляются детонационные стуки, имеет смысл промерить компрессиию. А масло желательно все же сменить. Возможно, что и проблема уйдет.


На Autopeople с 2010 г
metalmen
14.09.12  | 
14.09.12 | 

Очень благодарен! Завтра померяю компрессию...

metalmen
15.09.12  | 
15.09.12 | 

Померял компрессию... итоговая фраза мастера: "пора продавать". 1-й и 4-й цилинры по 8, остальные по 11. Неплохо бы обзавестись подробной инструкцией по капремонту двигателя. Колечки и клапана наверное придется заменить...

Messir
15.09.12  | 
15.09.12 | 


to metalmen: Лучше доверить эту работу специалистам.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06