Увеличился расход топлива Volkswagen Passat

Podrevnoi

У меня увеличился за последний месяц расход топлива на пару литров. Иногда попахивает бензином, но это очень редко и в основном в пробке. Куда смотреть нужно?

Sergei_hard
12.06.11  | 
12.06.11 | 

Если в пробках пахнет , то конечно может тянуть и с соседнего автомобиля может и от вашей. Нет случаем на выхлопной трубе влажности?

Podrevnoi
12.06.11  | 
12.06.11 | 

to Sergei hard:

Влажности нет ни какой в выхлопной системе. Дополнительного оборудования не устанавливал чтобы можно было на него списать.

Rus_treck
13.06.11  | 
13.06.11 | 

Смотреть надо в систему питания, возможно где то покапывает у вас потихоньку и вытекает столько бензина.

Anutik
14.06.11  | 
14.06.11 | 

to Podrevnoi:

А что за такое дополнительное оборудование которое ест топливо? Из-за чего увеличивается, вы имеете виду тюнинг двигателя?

Irishechka
14.06.11  | 
14.06.11 | 

to Anutik:

Думаю это как раз всякого рода потребители энергии , бензин же тратиться на превращение энергии и поступаемого тока для аппаратуры. Добавив предметы потребляемые энергию и будет есть больше.

Sergei_hard
14.06.11  | 
14.06.11 | 

to Podrevnoi:

Бензин обычно если не меняется стиль вождение, а думаю у вас не поменялся , уходит либо по отверстиям в землю либо у вас в двигатель просачивается что приведет к (_I_).

Winston
14.06.11  | 
14.06.11 | 
Podrevnoi:

У меня увеличился за последний месяц расход топлива на пару литров. Иногда попахивает бензином, но это очень редко и в основном в пробке. Куда смотреть нужно?



Если не найдете в двигателе течи проверяйте целостность бака, как говорится чем черт не шутит, а ездить опасно если это не расход топлива значит это его уход!

Passato
14.06.11  | 
14.06.11 | 

У вас не воняет при заведенном двигателе углеводородом запах похож на тухлые яйца, если так то катализатор ваша проблема.

punkt17
15.06.11  | 
15.06.11 | 

Если двигатель инжекторный, то проверь воздушный фильтр. У инжекторов расход бензина очень сильно зависит от чистоты воздушного фильтра, тем более у Пассатов движки и так прожорливые.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06