Golf III Как проверить работу вакуумного усилителя тормозного привода Volkswagen Golf

Sirius
  • На неработающем двигателе раз пять-шесть нажмите на педаль тормоза, так вы удалите вакуумное разряжение в вакуумной камере усилителя. 
  • С нажатой педалью тормоза заведите двигатель. 
  • Если вакуумный усилитель исправен, то после запуска двигателя педаль должна резко поддатся и "уйти вперед", а также должно ослабнуть сопротивление ноге за счет усиленя вакуума.
  • Если педаль не "уходит вперед" то надо проверить на герметичность соеденительный шланг между впускным каналом и усилителем. Или исправность самого усилителя.
  • Двигатель должен поработать пару минут, потом еще можно выключить. Если теперь нажать на педаль тормоза, то усилие должно быть обычным, на при следующих нажатиях педаль должна становится более "жесткой", а ход педали - уменьшатся с каждым нажатием.
  • Причиной неисправности насоса может быть и обраный клапан, а случае с дизельным двигателем - вакуумный насос. Аккуратно выжмите отверткой клапан и продуйте его в направлении выбитой на клапане стрелки. Воздух должен выходить с другой стороны клапана. Если же подуть с обратной стороны, то этого происходить не должно. При установке клапан запрессовывается в вакуумный усилитель.    


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06