Не крутит стартер VW Golf Volkswagen Golf

Messir
beg1157: приехал на работу,тем-ра на улице -3,через 3 часа не смог завести с ключа, с АБ подал напрежение на втягивающее реле-тишина ни звука через 2дня думаю попробую -завелась как говорится сполпина заглушил и опять тишина подскажите где искать причину. Какое сопративление на втягивающем реле? #
beg1157: у меняGOLF-2автомат 91года #    

Вам совершенно ни к чему знать сопротивление втягивающего реле. Что Вам следует сделать, так это снять и разобрать стартер. Проблема скорее всего в подвисающих щетках. Чтобы убедиться в этом, попробуйте постучать по стартеру, когда он не крутит. Если после этого заработал, то дело точно в зависании. 

Еще есть способ перемкнуть силовые контакты на втягивающеим реле. Но способ этот трудоемкий, т.к. надо суметь перемкнуть эти контаты, не касайся металлических частей вокруг. А сделать это крайне проблематично. 


На Autopeople с 2010 г
beg1157
27.01.13  | 
27.01.13 | 


to Messir: зависание-это что? по стар-ру стучал,благо не отвалился.а сопротив.для чего спраш-ю-может межвитковоый коротыш?сегодня заменил втяг-щий -завелась.как поведёт себя стар-р в дальнейшем...

Aliks
27.01.13  | 
27.01.13 | 


to beg1157: Доброго времени! У меня тоже гольф-2 Автомат 1,8 объем. У нас стартера в корне отличаются от механики. У меня тоже стартер зависал, при повороте ключа зажигания в пуск, слышился сробатывание контактов втягивающего реле. Я заменил втулки, щетки, сам якорь окунул в лак НЦ, не помогло. Все электрики исключали возможность не исправности в стартере, все что угодно но не стартер как они говорили, в плоть до того что в проводах идет потеря силы тока, а причина оказалось совсем в другом.

Симптомы отказа моего стартера: на холодную заводит, после как нагреется минимум час, а то и больше приходилось ждать, чтоб сработал стартер. по началу было так: постучу по стартеру, а в этот момент ключем заводит сын, жена, заводился, а потом хоть застучись, на прочь отказался заводить, только на холодную. Пришлось вскрыть в очередной раз и внимательно изучить механическую часть стартера, в плоть до замера подшипников на шлицах бендекса, и их замены при необходимости. Не понадобилось, причина в другом...

Жаль нет фотографий, попытаюсь объяснить так. От втягивающего реле спускается вилка, которая откидывает бендекс, так вот этот механизм который выдвигается на подшипниках и выталкивает бендекс и имел износ, просто на просто он закусывал подшипник и попадал в мертвую неподвижность. Купил по случаю, по дешевке за 67 $, на разборе стартер от 1,6 объемом. Стартер порядком короче чем мой, в длину, но сам механизм привода и крепление к корзине одинаковое, сразу говорю слаб для 1,8, при температуре + 15+18 заводил с трудом, мощей не хватает, перед холодами перебрал на свой стартер. Если есть выработка, то только заменить, я искал по всей Алмате не нашел, есть якорь новый, обмотка новая, даже бендекс новый есть, а вот данного механизма к сожалению нет. Китай наши стартера не производит, новый как мне сказали от 350 до 500 $ и то на заказ, а БУ от 200 баксов. Если поможет мой случай, буду рад!

Messir
28.01.13  | 
28.01.13 | 
beg1157: а сопротив.для чего спраш-ю-может межвитковоый коротыш? #

Если даже так, он все равно не разборный.



beg1157: сегодня заменил втяг-щий -завелась.как поведёт себя стар-р в дальнейшем. #

Раз уж меняли втягивающее, а значит и стартер снимали, то надо было его вскрыть и сделать профилактику.

Зависание щеток - это когда щетка иногда не достает до коллектора.


На Autopeople с 2010 г
Messir
28.01.13  | 
28.01.13 | 


to Aliks: Полезный опыт, спасибо большое.


На Autopeople с 2010 г
beg1157
29.01.13  | 
29.01.13 | 

спасибо за советы ВСЕМ УДАЧИ ВАМ

Karter86
14.08.13  | 
14.08.13 | 

А я по лужам пролетел теперь стартер вообще не реагирует на поворот ключа. Я вот думаю может быть предохранитель или нет?

Forever
17.09.13  | 
17.09.13 | 

Здравсвуйте помогите советом. У меня гольф 2 коробка автомат 1,8 объем 1986 года. Начинаю заводить появляется шум, треск как будто железо стирается. Поменял венец маховика он был сточен под конус, далее поменял бендикс, втулки и щетки на стартере. Все поставил, завожу и опять этот сильный скрежет железа и снова видно стружку железа на маховике. В общем разбивает постепенно и стартер и маховик что делать?

Leganza3968
17.02.14  | 
17.02.14 | 

Golf III 1,6 '94 МКПП

Здравствуйте, у моего брата проблема со стартером.

Заводилась нормально с полтычка, затем перестала. Стартер перестал крутить, поворачиваю ключ и всё. Стартеру 4 месяца, ставил предыдущий хозяин (ну там чеки все норм и заводилась и ездила спокойно до этого). Подскажите в чём может быть загвостка? Заранее спасибо!

Модератор
Авто)(модер
17.02.14  | 
17.02.14 | 

to Leganza3968:
Самый простой способ диагностики , попробовать запустить стартер "напрямую", подав ток от плюса аккумулятора на обмотку втягивающего реле.

И сразу станет ясно - сам стартер виноват, или цепи управления.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
17.02.14  | 
17.02.14 | 


to Leganza3968:

Leganza3968: Подскажите в чём может быть загвостка? #

ЗагвоЗдка - правильно пишется. От слова ГВОЗДЬ.


Вполне может быть причина в сдохшей контактной группе замка зажигания.


Проверьте работоспособность стартера, как посоветовал Автодед.

Если стартер будет крутить - проверьте подается ли напряжение на втягивающее реле?

Если на втягивающем реле не появляется напряжение - ищите причину в замке зажигания.





Челябинск www.avto74.com
beg1157
20.02.14  | 
20.02.14 | 


to Forever: причина в том,что зубья на шестерне бендикса, не совподают по шагу,углу и т.д. с зубьями венца.Одна из проичин

Анна Д
20.03.14  | 
20.03.14 | 

Golf VI 1,6 2011 МКПП

Здравствуйте!

После двух месяцев в гараже стартер не крутит. Аккумулятор заряжен, освещение и звуковой сигнал при повороте ключа зажигания есть. Температура в гараже плюсовая. До этого работала идеально. Тему почитала, но, может, подскажете, что вероятнее всего?

beg1157
22.03.14  | 
22.03.14 | 


to Leganza3968: одна из причин-нет контакта на рычаге коробки ,ведь в положение рычага коробки в положение"D" -стартер не включается.У меня: стоит рычаг чуть-чуть натянуть назад ,в положение"P",в сторону"R " и стартер не работает.Подаю рычаг до упора вперёд и завожу без проблем.

zmeyzek
07.05.14  | 
07.05.14 | 

кто пробовал вместо коллектора при снятии стартера, открутить подушку движка чтоб его вытащить. Я открутил то без проблем стартер а вот не вылазит он сволош

zmeyzek
07.05.14  | 
07.05.14 | 

снял в итоге по другому)))))

beg1157
08.05.14  | 
08.05.14 | 


to zmeyzek: надо помучится:я снимаю "прищепки " с выхлопного коллектора ,снимаю кожух стартера , кронштейн крепления стартера, потом откручиваю болты крепления стартера,предварительно, сняв провод с аккумулятора и вытаскиваю стартер

beg1157
08.05.14  | 
08.05.14 | 


to zmeyzek: это авто с АПКП

zmeyzek
12.05.14  | 
12.05.14 | 


to beg1157: да с АКПП. в итоге его просто перевернул на месте, контактами бендикса к тормозному цилиндру и вытащил...и причем так раза 3, в итоге руку набил теперь быстро могу

ДИМА 88
27.06.14  | 
27.06.14 | 

ВСЕМ ЗДРАСТЕ!!! КТО ЧТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ПО ТАКОЙ ПРОБЛЕМКЕ:У МЕНЯ GOLF 3.ДИЗЕЛЬ 1.9 ОБ.1Y.МЕХ. ЧТОТО СО СТАРТЕРОМ НАВЕРНОЕ.ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ КАК БУДТО БЕНДЕКС НЕ ДОСТОЕТ ДО МАХОВИКА.СЛЫШНО ЧТО ОН КРУТИТСЯ И ЧТО ВТЯГ.СРАБАТЫВАЕТ. ИНОГДА СЛЫШНО СКРЕЖ КАК БУДТО СТАРТ.ПЫТАЕТСЯ ЗАЦЕПИТЬСЯ ЗА МАХОВИК НО ПРОСКАКИВАЕТ. Я СНИМАЛ СТАРТЕР ВОЗИЛ СПЕЦАМ ОНИ ЕГО ПРОВЕРИЛИ ПОМЕНЯЛИ БЕНДИКС.ЯКОБЫ ЭТО ОН КОСЯЧНЫЙ.СТАВЛЮ НА МЕСТО ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ. НА МАХОВЕКЕ ВСЕ ЗУБЬЯ НА МЕСТЕ ВИЗУАЛЬНО ВСЕ ВПОРЯДКЕ. САМ СТАРТЕР ТОЖЕ ПРОВЕРЯЛ.ВТЯГ.СРОБАТЫВАЕТ ВСЕ КРУТИТСЯ ВСЕ ВПОРЯДКЕ. ПРОВЕРЯЛ НА НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО ДУМАЕТ. ПРОСТО СТАРТЕР ПОЧТИ НОВЫЙ ГОД ВСЕГО ОТРАБОТАЛ СТАВИЛНОВЫЙ ОРЕГИНАЛЬННЫЙ ДОРОГОЙ.ЖАЛКО ЕГО

beg1157
28.06.14  | 
28.06.14 | 

проверь длину шестерни бендекса,их 2 -3размера, как описал шестерня бендекса( зубья) не заходят полностью в зубья венца

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06