help Volkswagen Golf

andreykz

кто подскажет.гольф 3 97 год,моно 1,8 акпп глохнет при пустом баке 10-15 литров при поворотах,на прямой все о.кпромыл бак ,сетку бензонасоса,топливную,форсунку и вообще все что можно но проблема остаётся,кто может подскажите

космонафт
22.08.09  | 
22.08.09 | 

Чую до понедельника тебе ответ ждать.

Rain
24.08.09  | 
24.08.09 | 

Проверь ошибки на сервисе и давление в топливной системе. 99% что это бензонасос. Его либо на замену либо на прочистку. При полном баке тоже самое? А глохнет только при правом повороте или при левом тоже? Возможно бензонасос плохо закреплен в бензобаке. Посмотри, может он там вообще болтается и получается, что когда ты выворачиваешь руль бензонасос перекатывается и бензин почти не поступает, машина сразу глохнет. Проверь кстати еще и резинку на бензонасосе, может она порвалась. Поменяй. Проводку к кислородному датчику посмотри заодно.

andreykz
25.08.09  | 
25.08.09 | 

глохнет в любой поворот,но только на пустом баке 5-10 литров и явно заметно что чем меньше бензина тем больше глохнет.даже на полбаке все в порядке.спасибо за совет на днях полезу в бензобак.

Rain
10.09.09  | 
10.09.09 | 

Давай, отпишись о результатах, но скорее всего то, что сделаешь и того, что я написал, поможет.

portpetrovsk
25.10.09  | 
25.10.09 | 

Приведу пример с моей бывшей 21099.Тот же случай.Крякнул насос,почти.Когда мало бензы в баке,то насос перегревается,т.е.нет естественного охлаждения от бензина.

inter2000
25.11.09  | 
25.11.09 | 

кто подскажет,после удара в перед.часть передние стекла опустились в низ!!!!!!!!!!!!!1обшивку не снимал,что это может быть???? VW-4

Rain
26.11.09  | 
26.11.09 | 


to inter2000: Вероятно, сработала блокировка управление передними стеклоподъемниками. Стекло подымается или вообще не реагирует? Если реакций нет попробуй снять клемму и одеть через несколько минут. Таким образом, сбросятся блокировки и ошибки. Правда потом стеклоподъемникам нужна будет адптация. Ничего сложного нет, просто нажимай кнопки до упора и опускай стекло, а потом вновь поднимай таким же обраом. Если все равно стекла не слушаются или заедают, то может быть проблема механического характера, тогда попробуй побрызгать силиконом - должно помочь.

Silf
11.03.10  | 
11.03.10 | 

Помогите люди добрые с советом)))))Автомобиль Голь 4 1,6 ST с механической коробкой 1999 года...Проблема заключается в том что машина постоянно глохнет на ходу. Кстати если прям на ходу выключить и сразу включить зажигание то она опять нормально едет, но не долго. А при нагрузке в виде подъема и того чаще глохнет. Было и такое что и на холостых глохла. Еще во время движения если отпустить педаль газа и поставить на нейтральную то она в течении некоторого времени обороты не сбрасывает-1500 держит примерно. Насос смотрел- работает нормально. Перепускной топливный клапан тоже вроде ниче.. Может дросель голову морочит?! Блин не знаю уже... Заранее спасибо за помощь))))

Rain
11.03.10  | 
11.03.10 | 


to Silf: Ошибки никакие не высвечиваются? Насос, свечи, топливый фильтр - прежде всего. Затем дроссельную заслонку посмотрите, прочистите. Может проблема в электронной педали газа (EPC) или в датчике коленвала. Также стоит проверить датчик рециркуляции отработанных газов.

Silf
12.03.10  | 
12.03.10 | 
Ошибок никаких не высвечивает))))Фильтр менял,насос работает нормально,свечи тоже нормальные)))Заслонку разбирал-там все отлично)))Осталось проверить датчики рецеркуляции и коленвала..Я вот еще думаю а перепускной топливный клапан не может голову морочить? Может он перепускает и бензина не хватает?!Потому что ощущение при движении что бензина не хватает-особенно при нагрузке во время трогания с места и при подъеме.И насос работает почти не прекрощая качать..Ой, кстати спасибо за совет))))
Rain
15.03.10  | 
15.03.10 | 

Да, перепускной тоже может быть, но тогда бы были проблемы с холостыми явные на холодную.

Silf
17.03.10  | 
17.03.10 | 

Нашел я причину)))Проблема была простой до безобразия)))Начал с самого главноговиновника подобных проблем- бензонасос и не ошибся)))Разобрал его и выяснилось что в стакане насоса забилась наглухо сетка-фильтр грубой очистки и насос просто не в силах был взять бензина сколько ему требовалось)))Блин не заправляйте свое авто в самарской области)))Поэтому при нагрузках и глохла моя ласточка, но расстворитель и кисточка сделали свое дело на отлично и теперь никаких проблем кроме нового штрафа)))Спасибо огромное вам Rain за советы-узналчто то новое и полезное)))

Rain
17.03.10  | 
17.03.10 | 

Ну отлично. Всех благ. Не за что, обращайтесь.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06