Топливная система Volkswagen Golf

Бека

недавно загнал машину в сервис для замены тройника и помпы, так как до этого испытывал проблемы с пререгревом двигателя за отсуствием циркуляции в сис-ме охлаждения. После того как машину выгнал с сервиса, проехав примерно час, для того чтобы выгнать воздух изсистемы охлаждения в машире замкнул датчик холостого хода и сгорел бортовик и монтекс. Я хотел бы узнать причину повлекшию замыкание и есть ли в этом  вина мастера производившего ремонт.

Rain
12.08.09  | 
12.08.09 | 

Меняли элементы системы охлаждения. Каким образом они связаны с электрикой и в частности с датчиком холостого хода? Странное совпадение, однако. Посмотри контакты АКБ и вообще проверь всю проводку - может где что окисллось...контактов нет. Вообще источник замыкания можно самому найти. Только для начала отсоедини все элементы нагрузки цепи - лампочки, нагревательные элементы и прочее, короче все что потребляет ток. А затем снимай по предохранителю и тестером или вольметром проверяй контакты. Потом включи питание в цепи, но при этом имей ввиду, что некоторые цепи включаются после поворота ключа в зажигании. Внимат ельно посмотри не присутствует ли напряжение. Если лампочка вольтметра горит значит есть замыкание.

А как ситуация обстояла? В сервис обратно отгоняли машину? Что сказали мастера?

Бека
13.08.09  | 
13.08.09 | 

to Rain:
причину установили. причиной замыкания послужила замыкания форсунки,при визуальном осмотре очаг возгарания шло от датчика к проводке.

Rain
13.08.09  | 
13.08.09 | 

Тогда замена проводки и форсунки. Что-то мне думается, что мастера тут не причем. Что она особого могли с датчиком сделать? Перемкнуть контакты? Вряд ли...машина ехала еще час после сервиса..Странная вещь совпадение.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06