Подскажите с каким объемом движок лучше брать Volkswagen Golf

Trans

Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу взять Golf 4.Подскажите с каким объемом лучше взять? 

 

Autobot
26.03.09  | 
26.03.09 | 

Я бы взял 1.8 T.D.Нормальный средний объем двигателя.И не так уж много кушает на 100км

Rexer
26.03.09  | 
26.03.09 | 

Ну а я бы взял 1.6 16v.Это будет не чем не хуже чем 1.8.Ну а если тебе гоняться не куда лучше взять 1.6 это как раз то что надо.

Troy
30.03.09  | 
30.03.09 | 

1,6 в моем понимании - это идеал для такого класса и массы машины - тем более, если для города брать. Если по трассе много рассчитываете ездить - то лучше 1,8! Да и ресурс большеобъмного мотора поболе будет.

v_star
30.03.09  | 
30.03.09 | 

Тоже счиатю, что луче брать 1,6. Это если будешь много ездить по городу. В другом случе надо будет ещё подумать, может и 1,8 можно взять.

KOT1986
04.06.09  | 
04.06.09 | 

1.6 самое то кушает мало да и ресурс огого какой)))) 1.8 тож норм ну или возь 5v 150 лошадок)))

hvostov_s
07.03.10  | 
07.03.10 | 

Главное не бери 1,4 маловато будет. Народ правильно говорит 1,6 и 1,8 самое то по езде и по ресурсу. И с клапанами в случае обрыва ремня проблем не будет, по крайней мере на 1,6. По 1,8 про клапана не знаю.

NikolAs
07.03.10  | 
07.03.10 | 


to Trans: Тут палка о двух концах.... Экономичность или динамика (с учетом того ,что рассматривается одно и то же авто). Насчет ресурса - понятие относительное. Многие считают,что у трехлитрового движка ресурс больше чем у 1,8 например.... Но это как еще посмотреть.Да если трехлитровик будет стоять на Гольфе ,то однозначно ресурс будет больше при равных условиях(использование на этом классе авто конкретно), но если поставить на трактор))),то трехлитровик умрет очень быстро(масса трактора ,да и режим эксплуатации однако.....))) ). Я к чему ..... Гольфик весит около тонны и примерно движок в 100 лошадок ему вполне подойдет.....Джип (внедорожники)порой весят 2,5-3 тонны и для них движок объемом в 3 литра в самый раз (если меньше ,конечно же и ресурс будет меньше,массу возить то надо ..).Опять же ,ресурс двигателя в основном находится в руках водителя и зависит во многом от его манеры эксплуатации движка(авто). Не надо забывать и о таком параметре как максимальный крутящий момент двигателя (тут полная привязка к динамике).Всем известно ,что при эксплуатации движка ,самый превосходный для него режим это максимальная передача и обороты близкие к максимальному крутящему моменту.....Чуть ушел от темы ...завелся,сорри...)))

Что касается конкретно вопроса ,что же выбрать....То я бы выбирал надежный проверенный тип двигателя ,которые ставятся на Гольфа. Но учитывая тот факт ,что обычно на тонну веса (железа) авто для хорошей динамики движения необходимо примерно 100 -ка лошадинных моторных сил(хорошо бы и макс. крутящ. момент знать движка) .Вот и выбирай.То что будет меньше ,естественно будет ущемлять динамику авто массой в 1000 кг.

Удачи!)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06