АКПП Volkswagen Golf

Бека

 на машине установлена АКПП в условиях городской местности можно ли продолжительных остановках на

светофоре например долго удерживать тормоз на делении Д,не преведет ли это к поломки АКПП или износу

и подскожите пожалуста необходимый уровень масла с содержанием АТФ и сроки его замен? 

Rain
12.09.09  | 
12.09.09 | 

По поводу красного света. Просто держи тормоз и все. В этом собственно и заключается преимущество автомата в пробках. Можно конечно и в положение N перевести, если уж сосвсем долго стоите и то только для того, чтобы нога не уставала постоянно держать педаль. К износу не приведет. В коробку помещается 3 литра, насколько я знаю. Для контроля в поддоне имеется отверстие, откручиваем шестригранник и в передней части корбки смотрим на трубку. Снимаем с нее заглушку и вставляем воронку и заливаем масло. До тех пор, пока оно не польется из контрольного отверстия. Готово. Советуют заливать Lique Molly Dexron 3. Я уже говорил. Оригинальное - ATF III. Меняется через 40 тыс....максимум через 60.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06