стоит ли убирать салонный фильтр ВАЗ 2112

kostik93
На днях поменял радиатор печки и термостат, но все равно печка плохо греет, хотя на улице всего минус 14. Страшно подумать что будет в минус 25. Посоветовали снять салонный фильтр, типа сильнее греть будет. Что думаете по этому поводу? И если есть у кого киньте ссылку на установку электропомпы. Спасибо!
Модератор
Авто)(модер
27.11.14  | 
27.11.14 | 
kostik93:

Посоветовали снять салонный фильтр, типа сильнее греть будет. Поменять если совсем грязный стоит, выбрасывать нет.

Посоветовал товарищ до конца не знакомый с физическими законами.

Патрубки печные сейчас оба горячие, и приток, и обратка ?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kostik93
27.11.14  | 
27.11.14 | 
Фильтр новый стоит. Патрубки горячие но воздух еле теплый дует. Нормально дует только когда движок крутишь тысячи 3-4. Может завоздушена система?
Djveliar
28.11.14  | 
28.11.14 | 
Похоже на низкий уррвень тосола. Либо воздушные пробки. Возможно, вышла из строя помпа. Проверять в том порядке, в каком написал. Ну или совсем тупость: заслонка воздушная некорректно работает. Проверить легко. Включить зажигание (не заводить), регулировать температуру из края в край. Должен быть слышен звук электромоторчика, типа шелест со срежетом тихим. Если этого звука нет, то снимаем центральное сопло воздуховода, переводим рычаг заслонок в левое положение и чем-нить длинным нажимаем на заслонку в глубине воздуховода. Если дело в ней (как у меня), то горячий воздух пойдет.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06