Тормоза ВАЗ 2112

bkm508

Ребят есть вопрос,Вообщем Такая проблема Заднее колесо правое плохо тормозит,Попытки прокачать тоже увенчались неудачей,давления как буд то нет тормозуха еле еле сочиться при прокачке,Впринцыпе заменены были все тормозные узлы,Барабаны вместе с колодками,Главный тормозной тоже заменен был,Тормозуха Всегда в уровне никуда не уходит,Есть одно предположение возможно это регулятор давления тормозов,вот прошу отписаться людей сталкивавшихся с данной проблемой? Зареннее буду благодарен за коментарии

luzer
29.03.11  | 
29.03.11 | 


to bkm508: если б регулятор давления не работал, то не было бы задних тормозов обоих колес,

а ты пишешь что проблема с задним правым! выкрути полностью штуцер прокачки тормозов и почисть его проблема в нем!

bkm508
30.03.11  | 
30.03.11 | 

Вы думаете проблема только из-за штуцера? Чего туда может такое попасть что бы при прокачке жидкость практически не текла?

mATr1xX
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to bkm508: Доброе время суток, ИМХО вообще это стандартная ВАЗовская беда - заднее правое тормозит хуже всех (оно дальше всего по гидротормозной системе). Нужно разобрать и глянуть. Может цилиндр, может тросик, может колодки.

bkm508
31.03.11  | 
31.03.11 | 

Да дело в том что все узлы новые, меняны и колодки и цилинр и барабан,а все равно хреново тормозит

mATr1xX
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to bkm508: Но у них болезнь такая, основное что можно было уже заменили.

Messir
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to bkm508: Снимите полностью трубку к заднему правому колесу и продуйте сжатым воздухом (компрессором). Попасть туда могло что угодно, даже кусочек манжегы с главного цилиндра.


На Autopeople с 2010 г
bkm508
31.03.11  | 
31.03.11 | 

Ну да я вот тоже подумал что может быть дело в трубке,где нибудь может пережало ее,хотя зрительно смотрел все норм,Ну вы думаете регулятор давления тормозов здесь не причем? Потому что у меня только 2 версии либо регулятор либо трубка?

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to bkm508: Не пойму вчем собственно вопрос,эсли речь идет о том что не тормозит заднее правое колесо? тогда даю ответ.

1) оно самое дальнее по длине трубки,это во первых

2) во вторых оно и не должно тормозить а именно притормаживать,если хотите прокачать тогда загрузите багажник и про качайте,или отключите веса,и прокачайте

bkm508
31.03.11  | 
31.03.11 | 

Ну оно конечно притормаживает,но плохо,даже бывают такие моменты когда тормозишь слышно как барабан проскальзывает колодки не достают до него,хотя и колодки и барабан новые,И с ТО тоже развернули сказав что не равномерно тармозят колеса

mATr1xX
31.03.11  | 
31.03.11 | 


to bkm508: Тогда делайте как сказал Мессир.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
01.04.11  | 
01.04.11 | 


bkm508: Ну оно конечно притормаживает,но плохо,даже бывают такие моменты когда тормозишь слышно как барабан проскальзывает колодки не достают до него,хотя и колодки и барабан новые,И с ТО тоже развернули сказав что не равномерно тармозят колеса #

Спасибо за минус.

Ручник правильно отрегулирован? на три щелчка? возможно колесо не тормозит из за того что слишком большой зазор между колодкой и барабаном.при нажатии на педаль тормоза не дотягиваются колодки до барабана.

bkm508
01.04.11  | 
01.04.11 | 

ну ток я и говорю что колодки не дотягиваються,так откуда этот зазор взялся если все новое,тут все дело в том что сам цилинр походу не разжимаеться до конца нет нужного давления или оно слабое,вот и ищиться причина

luzer
01.04.11  | 
01.04.11 | 
bkm508: ну ток я и говорю что колодки не дотягиваються,так откуда этот зазор взялся если все новое,тут все дело в том что сам цилинр походу не разжимаеться до конца нет нужного давления или оно слабое,вот и ищиться причина #

для общего развития тебе! на ВАЗ 2105-07 задние рабочие цилиндры саморазводящие! зазор там всегда нормальный!

я ж писал тебе выкрути штуцер прокачки ! нажми на тормоз и смотри с каким давлением вытекает тормозуха, если еле еле то откручивай трубку от цилиндра и опять нажимай на тормоз смотри давление , если его нет и там , то снимай трубку совсем!!!!

НЕ ТОРМОЗИ!!!! уже сто раз можно было снять и поставить назад!

Messir
01.04.11  | 
01.04.11 | 


to bkm508: Ну так Вы бы с форума-то вышли и под машину, хотя бы что-то делать. От наших советов, даже самых умных, само ничего не ремонтируется. Руки надо приложить не только к клавиатуре.


На Autopeople с 2010 г
bkm508
01.04.11  | 
01.04.11 | 

Спасибо ребят за критику очень приятно))) Ну большинство ваших советов я уже испробовал,и штуцер как советовал ЛУЗЕР я выкручивал ставил новый,А трубку хочу новую купить и заменить

Messir
01.04.11  | 
01.04.11 | 


to bkm508: Похвально!

Отписывайтесь по результатам!


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
03.04.11  | 
03.04.11 | 


to bkm508: Спасибо что отписались, ждем решения проблемы и в чем же была все таки "собака" зарыта.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06