Не запускается движок если не нажать педаль газа ВАЗ 2112

kostik93

В общем выхожу сегодня утром, пытаюсь запустить двигатель, стартер крутит но не заводится. Второй раз пробую только уже газ немного нажимаю завелась. Поехал в соседний город (100 км), машина начала дергаться, холостые сильно плавают. В первом попавшемся магазине купил РХХ, поменял поехал дальше, без проблем. Приехал к месту назначения, оставил машину где то на час, прихожу пытаюсь завести и опять нет. Только с газом заводится. В чем может быть причина?

kostik93
01.12.14  | 
01.12.14 | 
И еще сейчас заметил что бывает движок глохнет когда долго еду на передаче а потом скидываю на нейтраль
Djveliar
01.12.14  | 
01.12.14 | 
Тут либо подача топлива, либо зажигание. Провода/свечи когда менялись? Если с новым хх ехала нормально, можно попробовать начать отсюда копать. Далее можно проверить давление топлива. (подразумевается инжектор). Топливный фильтр в каком состоянии? Где последний раз заправлялись? Часто виной оказывается некачественный бензин.
impillair
01.12.14  | 
01.12.14 | 


to kostik93: замерь давление в рампе и проверь на подсос воздуха,может впуск негерметичен.

kostik93
01.12.14  | 
01.12.14 | 
Свечи менял дня три назад.Топливный фильтр завтра поменяю. Был бы подсос то и холостые плавали бы(я так думаю), но холостой ровненький. А может ли дпдз быть неисправен при таких симптомах? Еще на холодную наблюдаются провалы при нажатии на газ. Ездил на диагностику сказали все в порядке. Горел чек, потому что старый хозяин менял дмрв и ошибку не скинул. Скинули чек, но на следующий день опять загорел.
Djveliar
01.12.14  | 
01.12.14 | 
По поводу ошибок. Советую купить борт "штат". Подключается элементарно без колхоза с колодками. Показывает все ошибки. На холодную при таких температурах провалы - обычное дело. По поводу датчиков точно сказать не могу, но дмрв может такие приколы выдавать. Этот датчик как девочка. Проверьте, нет ли масла на нем и в гофре. На всякий случай, чтобы исключить этот вариант.
kostik93
01.12.14  | 
01.12.14 | 
Бк стоит штат 510 но я не умею им пользоваться. Подскажите как? Масла на датчике и в гофре нет.
Djveliar
01.12.14  | 
01.12.14 | 
Найдите инструкцию, у меня другая модель, разбирался сам. Там все интуитивно понятно. Главное правильно подключить по схеме. Отдельно подключается динамик, датчик температуры за бортом и К-линия, которую нужно воткнуть в штатный диагностический разъем под торпедой, если торпеда не люксовая. В люксовой я хз где этот разъем. В инструкции есть схема подключения и показано на какой контакт подключать. По сабжу, провода не пробивают? Они могут давать подобный эффект. В электрике это две главные составляющие. Ну и КЗ с мозгами, но это краний вариант. В топливе это хх, дмрв, бензонасос (проверить давление в рампе), форсунки, дроссель, фильтр, ну и сам бензин.
kostik93
02.12.14  | 
02.12.14 | 
Спасибо за советы, буду пробовать
Djveliar
02.12.14  | 
02.12.14 | 

Не за что. Отпишитесь после решения проблемы, пожалуйста.

kostik93
06.12.14  | 
06.12.14 | 
В общем сгонял на диагностику, сказали дмрв под замену. Через пару дней купил, поставил, все идеально работает. Вот как то так


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06