Стартер крутит в обратную сторону. ВАЗ 2112

alexanderbk

Здравствуйте подскажите почему стартер стал работать в обратную сторону?

На стартере отвалился магнит я заменил корпус  с ваза 2110 а якорь родной  когда собрал и поставил наместо стартер двигатель стал крутить в обратную сторону не могу понять что собрал не так марка машины ваз 21124 

подскажите кто знает  заранее спасибо. 

Модератор
Авто)(модер
19.03.15  | 
19.03.15 | 


alexanderbk:На стартере отвалился магнит я заменил корпус с ваза 2110 а якорь родной

Значит в корпусе 2110, что вы поставили полюсовка магнитов обратная.

А крышку со щётками какую поставили?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alexanderbk
19.03.15  | 
19.03.15 | 

от своего

Модератор
Авто)(модер
19.03.15  | 
19.03.15 | 
alexanderbk: от своего

Поставьте от десятки (если есть и подойдёт).


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alexanderbk
19.03.15  | 
19.03.15 | 

а такой вопрос без одного магнита стартер будет работать

alexanderbk
19.03.15  | 
19.03.15 | 

крышка есть а щеток нет

Модератор
Авто)(модер
19.03.15  | 
19.03.15 | 
alexanderbk: крышка есть а щеток нет

Ну это уже вопрос не к форуму.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
19.03.15  | 
19.03.15 | 
alexanderbk: а такой вопрос без одного магнита стартер будет работать

В качестве якоря для надувной лодки, работать будет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
28.03.15  | 
28.03.15 | 


alexanderbk: На стартере отвалился магнит

И, кстати возвращаясь к теме, отвалившийся магнит можно приклеить на место "холодной сваркой".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
29.03.15  | 
29.03.15 | 
Да не... В качестве якоря для лодки оно надежнее будет ! А если серьезно то мне кажется "холодная сварка " даст толстый слой "шоколада " и магнит будет сидеть не на своем месте. В оригинале магниты вклеиваются на эпоксидный жидкий клей. Хотя "холодная сварка " тоже разновидность эпоксидки и он удержит магнит на месте. Но нужно нанести его очень тонким слоем.

Челябинск www.avto74.com
Модератор
Авто)(модер
29.03.15  | 
29.03.15 | 
vlad_m: Но нужно нанести его очень тонким слоем.

Мало того использовать вариант ("сварки", а по сути клея) который застывает не очень быстро и притянуть магнит на всемя "сушки" струбцинкой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
luxon
31.03.15  | 
31.03.15 | 
alexanderbk: а такой вопрос без одного магнита стартер будет работать #

Будет неравномерное вращение(вжиг-пауза-вжиг...), в мороз можно встрять. А про приклейку магнитов - на мой взгялд это временная мера. Если хочешь быть уверен, что заведёшься - покупай новый с "планетаркой" - поставил и забыл на несколько лет

Модератор
Авто)(модер
31.03.15  | 
31.03.15 | 
luxon: А про приклейку магнитов - на мой взгялд это временная мера.

Это вообще для Кулибиных с неспокойными руками. Можно не обращать внимание.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06