Дергается и глохнет при езде ваз 211240 ВАЗ 2112

nikitaa

у меня ваз 211240 2008 года выпуска,пробег 100 000. дергается,глохнет только при начале езды и в процессе,но также может ехать нормально. чек не горел но дпдз,рхх,дпкв поменял на новые-без результатов. Я сделал диагностику-поменял свечи-без результатов(больше ошибок не было) приехал снова сказали нет давления в баке-поменял бензонасос всборе-без результатов. Потом другой сервис на диагностике все впорядке-сказали попробуй катушку меняй по всем цилиндрам по очереди,мол проверить сложно.Еще сказали расходомер плоховато работает,но менять не торопись. Купил катушку поменял-без результатов. Поехал в другой сервис рассказал что делал-снова диагностика(поменял расходомер)без результатов-компрессия 14,давление в баке отличное,подергася по территории с отключенным вакуумным усил тормозов-без результатов,колодки не залипают,проверили свечи под давлением-нормальные.То едет то не едет ни каких ошибок все хорошо-сказали поездий может выскачит проблема,либо уйдет,датчик скорости тоже впорядке.ездить невозможно по городу только по трассе едит когда продергается,но может быть и провал.

Rain
09.11.11  | 
09.11.11 | 


to nikitaa: Доброго времени суток. Найдите толковый сервис и сделайте у них диагностику. Подозреваю, что дело в прошивке.

nikitaa
09.11.11  | 
09.11.11 | 

спасибо, я хотел к дилеру срузу после1 диагностики поехать- запись число на14 так ездить не хотел.

mATr1xX
09.11.11  | 
09.11.11 | 
nikitaa: спасибо, я хотел к дилеру срузу после1 диагностики поехать- запись число на14 так ездить не хотел. #

Какой город ? Поможем подобрать сервис центр.

nikitaa
10.11.11  | 
10.11.11 | 

спб. сегодня залез к мозгам, перемотал всю проводку в движке -пол дня отъездил все отлично вроде проблема ушла,только при езде,поворотах,резком торможении уровень топлива(после замены насоса)на приборке то падает то поднимается,раньше такого не было-нормально это или нет, а если проблема опять появиться тогда к вам за помощью,спасибо!!!!

Rain
10.11.11  | 
10.11.11 | 


to nikitaa: Датчик уровня шалит, надо его менять.

nikitaa
12.11.11  | 
12.11.11 | 

спасибо Rain датчик шалит но не такая это проблема,только стрелка прыгает,залил целый бак проехал сотню по городу(20% по кольцу) по датчику пол бака- долил до полного погрешность не большая. почему такой расход стал после того как дергаться перестала,л-зонды отлично работают,дпдз тоже диагностика-все ok,подскажи что нибудь может форсунки промыть-незнаю такое первый раз.Раньше 7.5-8 по городу при норм езде 5 по трассе. Заранее спасибо.

Rain
15.11.11  | 
15.11.11 | 


to nikitaa: Форсунки можно почистить в сервисе, сменить фильтра и сам бензус, с прошивкой поработать. Почему бы датчик все-таки не сменить?

Rain
15.11.11  | 
15.11.11 | 


to nikitaa: и еще...вы расход как измеряете?

mATr1xX
15.11.11  | 
15.11.11 | 


nikitaa По сервису тут можно посмотреть.

nikitaa
18.11.11  | 
18.11.11 | 

залил полный бак-покатался по городу,я не гоняю спокойно езжу,да и вгороде особо не разгонишься -камеры да пробки. проехал 100 км по стрелке пол бака- думал врет-снова до полного долил почти 20,и комп средний 19.9 показывал раньше не более 9, в среднем бак 250 км.Год назад на баке от Питера до Твери доехал-только лампа загоралась.Вчера ездил средний по компу 14 да и стрелка меньше опускается, но все равно заметно больше ест чем раньше.а датчик вроде нормально стал не скачет больше.

Messir
18.11.11  | 
18.11.11 | 


Расход топлива будем обсуждать в соответствующей теме!





На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06