Посторонний шум ВАЗ 2110

jiejiik

Здравствуйте,

недавно  откуда-то с передней части появился звук похожий на трещетку, при нажатии сцепления звук пропадал и появлялся при включенной скорости при отпускании сцепления и только при движении, на разных форумах прочитал похожие случаи где упоминалось выжимной и диск сцепления я поменял и после замены ничего не изменилось, спустя некоторое время звук начал усиливаться и стал меняться стал похож на звук задевания деталей, а сегодня и во все стал постоянно при движении и на нейтралке и на выжатом сцеплении на скорости кстати звук усиливается, попробовал заглушить двигатель но пока полностью не остановился звук не прекратился,

вот и не знаю о чем думать, конечно же хороший звук всегда вылезет но вылазиет он всегда в разную цену, подшипник ступиц новые, наружние гранаты одна неделю ходит вторая год, внутренние так же одна годовалая а вторая не менялась незнаю сколько, но звук неисправности гранат совсем другой, пробовал поднимать на домкрате и включать скорость, на всех скоростях все тихо, люфта на подшипниках нет, больше вариантов не знаю,

думал на подшипники в коробке но этот вариант можно проверить только при в скрытии да и звук полностью на холостых при выжатом сцеплении только притихает, да и иногда на кочках затихает звук.

Модератор
Авто)(модер
01.09.15  | 
01.09.15 | 
jiejiik: думал на подшипники в коробке но этот вариант можно проверить только при в скрытии да и звук полностью на холостых при выжатом сцеплении только притихает, да и иногда на кочках затихает звук.

Трудно разобраться в ваших, притихает-затихает. Стрекочет только в движении? На месте при выжатом сцеплении, тишина. При отпускании педали сцепления стрекочет. Так?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
jiejiik
01.09.15  | 
01.09.15 | 
Да только в движении, стоя вообще все тихо, а при выжатом сцеплении тишина в движении была по началу, в последнее время хоть выжимай хоть не выжимай звук только затихает.
jiejiik
01.09.15  | 
01.09.15 | 
Стоя при отпущеном сцеплении тишина
Djveliar
03.09.15  | 
03.09.15 | 
Я так месяц ездил с похожим посторонним звуком, думал, пришла пора капиталку делать. Ан нет, помпа в итоге обоссалась. Поменял и посторонний звук ушел. Был такой мерзкий, хрустящий звук, как будто подшипник износился и захрустел.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06