Не работает бензонасос. Потери на линии. ВАЗ 2110

Djveliar

Ребят, беда. Столкнулся с проблемой: бензонасос просто перестал работать. В ходе экспериментов и проверок выяснилось, что проседает "плюс" где-то на магистрали. (напруга есть, но даже лампочка на 21W не горит) У меня стоит ЭБУ январь 7.2. На просторах инета вычитал, что за реле бензонасоса отвечает 70 пин контроллера (сине-черный провод). Вопрос таков. Можно ли напрямую кинуть соплю от этого пина до плюса колодки бензонасоса, минуя реле? Вроде бы так можно выяснить, не погорел ли контроллер в мозгах. Хочется узреть мнение местных спецов, так как я вам больше доверяю. Не хочу по глупости и неосторожности спалить мозги.

Модератор
Авто)(модер
22.02.16  | 
22.02.16 | 
Djveliar: Можно ли напрямую кинуть соплю от этого пина до плюса колодки бензонасоса, минуя реле?

Нельзя, эта цепь рассчитана только на нагрузку обмоткой реле. Можно проверить лампочкой, но лампа должна быть мощностью не более 3 ватт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
22.02.16  | 
22.02.16 | 
=АвтодeД: Нельзя, эта цепь рассчитана только на нагрузку обмоткой реле. Можно проверить лампочкой, но лампа должна быть мощностью не более 3 ватт. #

Получается, неисправность мозгов отпадает, так как реле бензонасоса срабатывает как положено. Я правильно понимаю?

Модератор
Авто)(модер
22.02.16  | 
22.02.16 | 
Djveliar: Получается, неисправность мозгов отпадает, так как реле бензонасоса срабатывает как положено. Я правильно понимаю? #

Да всё правильно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
22.02.16  | 
22.02.16 | 


to =АвтодeД: большое спасибо за информацию! Нашел плохой контакт в посадочном месте реле насоса.

Модератор
Авто)(модер
23.02.16  | 
23.02.16 | 
Djveliar: to =АвтодeД: Нашел плохой контакт в посадочном месте реле насоса.

Вполне естественно, ведь это реле как и б.насос наиболее загруженные части электрики


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
08.03.16  | 
08.03.16 | 

Я снова тут. Но на этот раз с фотоотчетом. Я, мягко сказать, поражен работой автоэлектриков. Как написано выше, я грешил на реле. А все потому что я его перебрал, поставил, и насос заработал. Но, как выяснилось, это просто совпадение. На деле же всё гораздо круче оказалось!

Это соединительная колодка. В ней 2 провода: бензонасос и датчик уровня топлива. Но, постойте, один вижу, а где же второй? А не тот ли, что весь в изоленте? По цвету подходит, да, это как раз провод на бензонасос...

Давайте его вскроем...

Что за хрень? Неужели такое возможно?? Я не верю глазам. Это же... Это же 3 скрутки на куске в 5 сантиметров!


Ненавижу скрутки и людей, которые их любят... Как такое вообще могло в голову прийти? Ну ладно, как всегда придется всё делать самому... Причем, бесплатно.

Ну вот же как оно должно выглядеть после работы специалиста автосервиса! Неужели это так сложно? Не понимаю я... В общем, это и была первопричина моего недуга.

Удачи на дорогах, не ломайтесь и да прибудет с вами качественное обслуживание в автосервисах!

Модератор
Авто)(модер
08.03.16  | 
08.03.16 | 
Djveliar: поражен работой автоэлектриков.

Заступлюсь за Автоэлектриков. Скрутки делал не автоэлектрик, а соплюжник. (т.е. навешиватель соплей) К сожалению таких навалом.

А за фотоотчёт спасибо. Кому-то ваш опыт поможет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Djveliar
08.03.16  | 
08.03.16 | 


to =АвтодeД: да вот как раз ЭТО осталось после электрика, которому я дал задачу отключить сигнализацию. Тот кто сигнализацию подключал, был еще тот осел. А этот просто мелкий говнюк, поленился сделать нормально.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06