Ошибка ДК, плавают обороты, дергается ВАЗ 21099

shnider

началась проблема с того что при подъезде к перекрестку автомобиль начал дергаться, выжимаю сцепление глохнет. почитав форумы определил что умер ДМРВ, заменил. проблема исчезла на некоторое время. через месяц заменил датчики ХХ, ПДЗД, датчик детонации, заменены свечи, провода. Но когда установил гбо загорелся чек купил диагностический кабель.

Диагностика показала что умерла лямда, заменил лямду и нифига как была ошибка низкий сигнал датчика кислорода, нет активности датчика кислорода, и еще что-то типа бедная топливная смесь. думал попалась дефектная лямда пошел на разборку взял заведомо рабочую - история та же.

Пол минуты ДК работает потом пропадает на него питание, но при езде с оборотоами выше чем 2500 дк работает исправно и чек гаснет. вопрос куда еще посмотреть??? да подсоса воздуха нет, клапана в приделах нормы, давление в цилиндрах ровное по 11

Модератор
Авто)(модер
17.05.18  | 
17.05.18 | 
shnider: Но когда установил гбо загорелся чек

При работе на бензине нет подобных проблем?? Если нет, езжайте назад к "газовщикам", пусть доводят до ума установку.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
shnider
17.05.18  | 
17.05.18 | 

что на бензине что на газу работает одинаково не стабильно, одно но на бензине обороты скачут +- 50-150, а на газу 100-500



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06