АВТОПАРАД "40 лет на дорогах страны" ВАЗ

эксперт марки
ВАЗ
avtosalon_intei

7 апреля 2010 года в Санкт-Петербурге пройдет автопробег «40 лет на дорогах страны». Автопробег посвящен 40-летию со дня рождения легендарного автомобиля «ВАЗ 2101».

Автопробег станет частью большой программы, которая включена в выставку «Мир автомобиля». Идея отметить 40-летие легендарной советской машины, принадлежит членам клуба vaz2101.spb.ru. Идею поддержали «АВТОВАЗ», его официальный дилер Автоцентр «Интей» и Правительство Санкт-Петербурга. Девиз автопробега: «40 лет на дорогах страны» призван, наглядно продемонстрировать надежность и долговечность автомобилей Lada.
Среди автомобилей членов клуба, на основе голосования, в ходе подготовки отбираются лучшие 25-30 автомобилей. В колонне будут представлены как аутентичные машины, так и тюнинг-версии ВАЗ-2101. Возглавит колонну легендарная «Золотая копейка». Этот автомобиль первых лет выпуска был любовно восстановлен и переоборудован специалистами тюнинг-студии Автоцентра «ИНТЕЙ». Действующий чемпион России и чемпион Европы ЕММА-2009 в высшем классе мультимедиа-эксперт, давно завоевал себе право называться самой популярной «Копейкой» в Европе.
Большинство участников пробега – петербуржцы, однако на автопробег приедут и гости из других регионов России (на своих «копейках»). Автопробег не является спортивным соревнованием, его цель – достойно отметить юбилей, продемонстрировать возможности легендарной машины и показать, что есть автовладельцы – энтузиасты своего дела. По завершении автопробега все «копейки» -участницы останутся на выставке «Мир автомобиля» и будут радовать посетителей до конца дня 7 апреля в Петербургском СКК у Парка Победы.

Стартует автопробег «40 лет копейке» 7 апреля в 11.00 от Автоцентра «Интей» на Коломяжском пр., д.30, двинется к администрации Приморского района, где состоится торжественный старт автопробега (12.00). Далее разноцветная и гремящая музыкой 70-х годов кавалькада проследует по маршруту « ул. Савушкина – пр. Приморский – пр. Каменноостровский – Троицкий мост – Дворцовая наб. – Пл. Декабристов – Исаакиевсая пл.– Вознесенский пр – пр. Московский – ул. Кузнецовская» и завершится в 14.00 на площади перед Петербургским СКК на пр. Юрия Гагарина, д.8 (улицы перекрываться не будут).

На пандусе СКК так же пройдет торжественный митинг, посвященный открытию выставки «Мир автомобиля» на котором состоится торжественное вручение автомобиля ЛАДА-2107 с символикой 65-летия Победы инвалиду Великой Отечественной войны Кирсанову Петру Алексеевичу. Автомобиль предоставлен Официальным дилером ОАО АВТОВАЗ Автоцентром Интей по просьбе Комитета по социальной политике и Управления по обращению с отходами производства и потребления Санкт-Петербурга.

После церемонии открытия на пресс- конференции состоится телемост с руководством АвтоВАЗа (журналисты смогут задать вопросы директору по маркетингу А.В. Сорокину, находящемуся в Тольятти).

Справки по автопробегу «40 лет на дорогах страны» и аккредитация на мероприятие: Румянцев Алексей +7 (812) 302-17-72 avtosalon@intei.ru




ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06