Государственная программа утилизации старых автомобилей. ВАЗ

andrey69
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to avtosalon_intei: сложно. авто стоял на даче. местные умельцы утащили и распилили. пришлось смириться с фактом.но поскольку авто поставлен на учет в ЛО, то руки так и не дошли до снятия. сейчас надо бы этим заняться. соотв., вопрос: есть ли толк от этих документов?

Alexander717
10.03.11  | 
10.03.11 | 

Можно узнать до какого числа будет действовать акция по утилизаии ? и будут ли проводиться подобные акции по утилизации и покупке авто !?

mATr1xX
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to Alexander717: Акции была объявлена на год то бишь старт был дан 8 марта 2010 года, так что акция уже должна быть закончена. Либо же в конце марта как сообщали СМИ.

TROP
10.03.11  | 
10.03.11 | 

здравствуйте, у меня есть ваз 2108 87г.в. без колес, без стекол, нет одной двери и крышки багажника, ну и в салоне помелочи не хватает. Возьмут ли его по программе? И долго ли еще будет действовать программа?

mATr1xX
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to TROP: Доброго времени суток, о программе сроках написал выше, а насчет примут или нет, говорят самое главное чтоб она была на ходу.

КУЗМИЧ
20.03.11  | 
20.03.11 | 

не "на ходу" , а на колёсах.машина может и не ездить(двигатель заклинен,коробка развалилась,мост тоже заклинен) главное,чтоб на ней всё было почти как с завода.правда есть одно "но"какая организация будет утелезировать.на некоторых закроют глаза что у вас нет стёкол,двери,крышки багажника и мелочей всяких.а сама программа действует пока есть сертификаты, как писал на форуме гдето RAIN (если я не ошибаюсь)их осталось около5000 ,да плюс ещё отказные какието тоже несколько тысяч. знакомый мужик отвёз свою пятёрку в кузове Газона(двиг стучал сильно)так ему разрешили снять сиденья переднии,лобовое,два колеса,панель приборов,радиатор,фары вроде и ещё по мелочам немного. он там "поплакался что с деревни(так оно и есть)работы нет да он мостак насчёт этого наверное и штрафы ни разу не платил гаишникам.

mATr1xX
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to КУЗМИЧ: Согласен, спасибо за отзыв. А вот к стати Rain-а новость насчет утилизации будет всем полезно.

sp13sp
22.03.11  | 
22.03.11 | 

Добрый день!

Дилер сказал, что сертификаты закончились :(

Когда будут доступны аннулированные сертификаты?

mATr1xX
22.03.11  | 
22.03.11 | 


to sp13sp: Надо ждать новостей, когда сообщат.

Rain
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to sp13sp: Добрый. Совсем скоро, в апреле уже все закончится.

sp13sp
24.03.11  | 
24.03.11 | 

https://auto.mail.ru/article.html?id=33881


В статье написано, что продлят до конца года.

Но за новую машину уже отдал предоплату и она пришла в салон, дилер говорит, что нужно до конца марта оформить договор купли-продажи.

Будет обидно, если сертификаты не появятся до конца месяца, и будут только в апреле, когда новая машина будет куплена :(

mATr1xX
24.03.11  | 
24.03.11 | 


to sp13sp: Спасибо за дополнения новости.

Rain
28.03.11  | 
28.03.11 | 


to sp13sp: Они каждый раз изменяют этот срок и дату, их не поймешь. До конца года - отлично, но не факт, что это окончательно. Поживем - увидим.

Siomin50
29.03.11  | 
29.03.11 | 

В ноябре 2010г. сдал свой автомобиль по программе утилизации. В договоре сказано, что диллер в течении 3 месяцев должен мне продать автомобиль ВАЗ-2107 2010г. выпуска, а я доплать за автомобиль 133000 рублей. При оформлении документов в салоне меня убеждали, что эта цена автомобиля окончательная, со временем увеличения цены не будет. Вчера мне сказали в автосалоне ,что цена автомобиля 199900.На мои возражения по поводу увеличения цены мне oбъяснили, что в договоре стоит цена автомобиля выпуска 2010г., а так как сейчас приходят авто выпуска 2011г.,то и цена из-за этого возрасла. Законно ли это?, и что делать в данном случаи?

mATr1xX
30.03.11  | 
30.03.11 | 


to Siomin50: Увы придется доплатить, они правы.

haxy64
03.04.11  | 
03.04.11 | 


avtosalon_intei: Публикуем самые популярные вопросы клиентов за первые насколько дней работы по программе утилизации:

Я управляю автомобилем по доверенности. Могу ли я сдать этот автомобиль по программе утилизации?
Мой автомобиль не полностью укомплектован, не на ходу, имеются повреждения кузова, нет колес, стекол и т.д. Что делать?
Я потерял все документы на свой старый автомобиль. Что делать?
Я хочу купить автомобиль в кредит, и в качестве первого взноса использовать полагающиеся мне 50 000 рублей за утилизированный автомобиль, а везде говорят, что это невозможно.
Старый автомобиль принадлежит моему дедушке (папе, знакомому), ему 100 лет и банк не дает ему кредит а я хочу ездить на новом автомобиле. Что делать?
Могу ли я, сдав свой старый автомобиль по программе утилизации оформить кредит по программе льготного государственного кредитования и программе Лада-Финанс.
Если Вы не нашли ответа на интересующие Вас вопросы, обращайтесь к нам по телефону 812 302-17-72 или на электронную почту.

https://www.intei.ru/ #


avtosalon_intei: Еще два часто задаваемых вопроса, которые мы, по понятным причинам, не можем публиковать на своем официальном сайте:Я хочу сдать свой автомобиль в утиль и получить за него приличные деньги. Новый автомобиль мне не нужен.Я хочу купить новый автомобиль ЛАДА со скидкой, но у меня нет старого автомобиля.
Всех, задающих такие вопросы мы будем отправлять на этот форум. Найдите друг друга. Договоритесь о Вашем взаимном интересе. Поделите Ваши расходы и доходы от этой сделки и приходите к нам в автосалон.

Схема простая:

Продавец сдает старый автомобиль. Покупатель оплачивает покупку нового со скидкой 50 000 р.
Автомобиль ставится и снимается с учета в ГИБДД. Оформляется договор купли продажи на нового покупателя.
Вот и все! И все это можно сделать не выезжая из нашего автосалона. Это абсолютно законно.

Предупреждаем, что это Ваша личная инициатива, а не комерческое предложение автосалона.
Наша задача- продать больше автомобилей и не нарушать законы. #

Если машина продано давно по ген доверенности и машина уже не существует, но налог приходит, что делать?

mATr1xX
03.04.11  | 
03.04.11 | 


to haxy64: Снять с учета ее. Или сообщить ГИБДД о то что машины уже нету.

yogabank
04.04.11  | 
04.04.11 | 

сложный вопрос.в июне 2010 года была куплена машина 1992года.оформлен договор купли-продажи с перечислением всех данных авто.после оформления договора купли продажи оказалось,что машина очень проблемная.переписать хозяина в птс на меня не успели.продавцы авто оказались редкостными какашками. сейчас у меня на руках машина в нехорошем состоянии, птс,в котором старая хозяйка вписана без получения номеров, и,собственно,сам договор купли-продажи.возможна ли сдача авто по программе утилизации и оформлением на меня?

Rain
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to yogabank: возможно, с согласия хозяйки.

mATr1xX
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to yogabank: возможно, с согласия хозяйки авто или с её разрешения.

...45678


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06