Тонировка: за и против

vadim2008

Существует мнение, что тонировка стекол в автомобиле – вещь ненужная. А  специалисты говорят,  что  тонирование стекол необходимый элемент, который поможет уменьшить рассеивание внимания водителя, предотвратить ДТП и проникновение ультрафиолета в салон. Кто что может сказать по этому поводу? Какие рекомендации и советы?

Rain
30.08.11  | 
30.08.11 | 


to vadim2008: С нынешними законами это еще и проблема, удовольствие не из дешевых получается, за тонировку штраф, само ее использование, как показывает практика, быстро надоедает. Так что, не исключено, что, покатавшись пару лет, вы решите от нее избавиться.

mATr1xX
31.08.11  | 
31.08.11 | 


to vadim2008: Добрый день. Советую прочитать данную тему, будем вам интересна.

Dove
05.09.11  | 
05.09.11 | 

С 2012 года вроде будет изменение в законе, за тонировку будет снятие номеров и штраф.

Моё мнение у тонировки есть несколько важных плюсов это:

-снаружи нет обзора вещей лежащих в автомобиле, а в нашей стране это немаловажный плюс

будет обидно если из-за очков (или ещё чего более серьёзного) оставленных в салоне ты останешься без бокового стекла ну и, соответственно, без них (были у друзей и такие случаи)

-это вопрос безопасности, если, не дай Бог, в случае ДТП у вас рассыпется стекло, то осколки могут оказаться в салоне, при использование плёнки-она конечно же удержит их на себе (опять же, была свидетелем и тех и обратных ситуаций)

-ну и конечно же в жару, в тонированной машине дышится легче :))))

А ОГРОМНЫЙ минус это плохая обзорность, но ко всему можно привыкнуть. Так что из 2ух зол выбирай меньшую

Кроме этого, это красяво :) да и вообще в пробках надоедает когда на тебя пялятся:)

mATr1xX
06.09.11  | 
06.09.11 | 


to Dove: ну тут можно продолжать бесконечно. Из-а тонировки плохо видно инспекторам кто сидит в авто и сколько там людей и какие они пьяные/обкуренные и т.д. Хотя мне тонировка нравится самому.

sergey_don
06.09.11  | 
06.09.11 | 

Мне, лично, тонировка нужна. С ней в машине становится комфортнее и уютнее. Сравним «аквариум» и тонированный автомобиль. Разница на лицо. С тонировкой прогревание салона становится меньшим, ультрафиолет не проникает, Снаружи меня не видно, а из салона видимость нормальная, да и если кто надумает стекло разбить, быстро сделать это не получится (видел в интернете ролики). И при аварии, не дай бог, осколками не засыплет. Да и пленок сейчас огромное количество, на любой вкус и цвет.

Messir
07.09.11  | 
07.09.11 | 



sergey_don: Мне, лично, тонировка нужна. С ней в машине становится комфортнее и уютнее. Сравним «аквариум» и тонированный автомобиль. Разница на лицо. С тонировкой прогревание салона становится меньшим, ультрафиолет не проникает, Снаружи меня не видно, а из салона видимость нормальная, да и если кто надумает стекло разбить, быстро сделать это не получится (видел в интернете ролики). И при аварии, не дай бог, осколками не засыплет. Да и пленок сейчас огромное количество, на любой вкус и цвет. #

Полностью согласен.

Жаль только, что законодательно запрещено.


На Autopeople с 2010 г
vadim2008
07.09.11  | 
07.09.11 | 

Тогда какой отдать предпочтение? Читал на форумах, что по своим свойствам очень неплохи американские LLumar и Suntek. Что можете по этому поводу сказать?

mATr1xX
08.09.11  | 
08.09.11 | 
vadim2008: LLumar #

Лумар один из лидеров. Я бы отдал выбор ему.

sergey_don
01.10.11  | 
01.10.11 | 

Пленки LLumar и Suntek славятся своим высоким качеством. LLumar правда немного дороже. У меня лично стоит LLumar. Смотрится стильно. Так же у них есть и антигравийная линейка. Такая пленка наносится на капоты, зеркала, крылья, дверные ручки, бамперы и другие части автомобиля. Она помогает сохранить долговечность и блеск покрытия.

mATr1xX
02.10.11  | 
02.10.11 | 


to sergey_don: Спасибо за дополнение.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06