Украина-Россия таможня и граница некоторые советы!

VOVKA-031

Россиянам кто собираеться пересекать границу с Украиной !

Вот некоторые советы

1.Постарайтесь подъехать к КПП гдет в районе 1200-1300 - причина некоторая усталость персонала таможни и пограничников

2.Постарайтесь улыбаться и ненавязчиво шутить с персоналом на тему дороги усталости или любимой тещи!!!

3. Переведите разговор на автомобиль на котором ездит погранец или таможенник и всячески похвалите его выбор!

4.Незамедлительно и со словами да без проблем   выполните его требования на все вопросы касающиеся криминала твердо и уверенно отвечайте- НЕТ!!!

5. Как правило досмотр окончиться простой формальностью-покажите багажник

6.Не просрачивайте срок пребывания в иностранном государстве даже за 1 час вам начислят минимум-2000 рублей штрафа-се ля ви!!!

7. Удачной всем вам дороги!

8.Не забудьте если на обочине стоит ДПСная машина с включенной люстрой-ОСТАНОВИТЕСЬ в любом случае там не любят когда вы проедете при таких обстаятельствах и наказание очень суровое.У меня такой случай был - остановился так инспектор подошел и извинился что забыл выключить люстру а если бы не остановился.....ну сами понимаете 

агент
30.04.11  | 
30.04.11 | 


to VOVKA-031: Не всегда ,так как вы пишите . Вот пункт 4 соглашусь ,пункт 6 соглашусь,А пункт 1 не понял .(Усталость работников таможни или водителя)?

агент
30.04.11  | 
30.04.11 | 

У меня выходит вот так :

1. Сотрудники таможни и погранцы ,люди обучены психологии ,значит нужно быть спокойным, уравновешанным , отвечать четко ,и ясно ,не нервничать .

2. Не препятствовать к досмотру багажа (если потребуется).

3. Может быть ,где-то и улыбнуться .

4. Заполнять таможенную декларацию , грамотно ,хорошим почерком.

5. Одевайтесь по проще.Не нужно яркости.

Р.S. Не одевайте на себя украшения виде золота (много колец на руках,цепочки,перстни,и т.д.), у меня был такой случай ,и таможеник дал заполнять декларацию,я ее заполнил ,а он не верил ,что я не везу деньги,перевернул всю машину (дебил), вот так.

mATr1xX
01.05.11  | 
01.05.11 | 


to VOVKA-031: Спасибо за интересный опыт... это ваш личный опыт? или же была подобная поездка?

REDOK
12.04.12  | 
12.04.12 | 

На счёт самого первого не согласем потой простой прични что к этому времени на границе скапливается просто до фигищи машин и преодолеваете Вы её часа за три не меньше...
Так что лучше подъезжать рано утром!



VOVKA-031:

Россиянам кто собираеться пересекать границу с Украиной !

Вот некоторые советы

1.Постарайтесь подъехать к КПП гдет в районе 1200-1300 - причина некоторая усталость персонала таможни и пограничников

2.Постарайтесь улыбаться и ненавязчиво шутить с персоналом на тему дороги усталости или любимой тещи!!!

3. Переведите разговор на автомобиль на котором ездит погранец или таможенник и всячески похвалите его выбор!

4.Незамедлительно и со словами да без проблем выполните его требования на все вопросы касающиеся криминала твердо и уверенно отвечайте- НЕТ!!!

5. Как правило досмотр окончиться простой формальностью-покажите багажник

6.Не просрачивайте срок пребывания в иностранном государстве даже за 1 час вам начислят минимум-2000 рублей штрафа-се ля ви!!!

7. Удачной всем вам дороги!

8.Не забудьте если на обочине стоит ДПСная машина с включенной люстрой-ОСТАНОВИТЕСЬ в любом случае там не любят когда вы проедете при таких обстаятельствах и наказание очень суровое.У меня такой случай был - остановился так инспектор подошел и извинился что забыл выключить люстру а если бы не остановился.....ну сами понимаете

kochevnik1
14.05.12  | 
14.05.12 | 

Собираемся летом ехать в Крым впервые,и вопрос пересечения границы с Украиной стоит остро.Что необходимо иметь при пересечении граници на машине,какие документы нужны?

mATr1xX
15.05.12  | 
15.05.12 | 


to kochevnik1: Доброе время суток. Советую прочитать полезные статьи тут и тут.

leka
14.06.12  | 
14.06.12 | 

Мы в прошлом году через границу с котом проехали без документов- его никто и не заметил. Зато за плазму бушную, которую родителям везли , выбили с нас взятку 100 баксиков.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06