Че такое октис-2?!

renault

не успел купить машину, начитался про то, что на автозаправках поддельные бензины продают с завышенным октановым числом. друг вот заказал через один сайт прибор, который считает ОЧ в бензине, Октис-2, а я пока не совсем уверен, хотелось бы услышать советы бывалых. Хороши ли такие штуки, насколько эффективны?

mATr1xX
24.08.12  | 
24.08.12 | 


to renault: Про октис - 2 можете прочитать тут. Вы собирайтесь делать замер постоянно? советую просто пользоваться одной и той же проверенной заправкой.

Messir
25.08.12  | 
25.08.12 | 
mATr1xX: Про октис - 2 можете прочитать тут. #

Там совершенно верно написано: Для оценки этой характеристики (октановго числа) существует несколько методов, все они лабораторные и достаточно дорогие.

Я не верю, что маленький портативный приборчик может заменить лабораторные исследования.


На Autopeople с 2010 г
renault
28.08.12  | 
28.08.12 | 


to Messir: Да я вот как раз и хочу попользоваться, чтобы понять, какой заправке стоит доверять. Понятно, что каждый раз эту штуку доставать на заправке не будешь

Messir
28.08.12  | 
28.08.12 | 


to renault: Кстати, на одной и той же заправке может быть совершенно разное топливо - это ж какое завезли.


На Autopeople с 2010 г
renault
31.08.12  | 
31.08.12 | 


to Messir: Вот поэтому, думаю и полезно будет иметь на всякий случай с собой такую штучку.

Кстати, на их сайте выложен такой репортаж про этот прибор:

Messir
31.08.12  | 
31.08.12 | 


to renault: Да, штучка конечно интересная. Но у топлива, кроме просто октанового числа есть много других показателей. К тому же, высокое октановое число может быть получено как простым добавлением присадок, так и в результате крекинга нефти и последующей переработки. Врядли этот прибор сможет определить разницу.


На Autopeople с 2010 г
renault
04.09.12  | 
04.09.12 | 


to Messir: Ну, насколько я понял из отзывов, разбавленный бензин-то он определит. Вопрос только в том, насколько "хитроумные" присадки используются.

Messir
04.09.12  | 
04.09.12 | 
renault: to Messir: Ну, насколько я понял из отзывов, разбавленный бензин-то он определит. Вопрос только в том, насколько "хитроумные" присадки используются. #

И чем именно рабавили бензин


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06