Пламегаситель Toyota Yaris

Lex100

Всем добрый день,подскажите размеры пламегасителя, если кто ставил,двигатель литровый, МКПП, 2008 г.в.

Модератор
Авто)(модер
31.05.16  | 
31.05.16 | 


to Lex100: (лично моё мнение и касается только малолитражек)

Три куска трубы, неизвестного качества (и результата) можно заменить подобраной по "вкусу" и размеру заводской гофрой.

Цена вкупе получится меньше, не "посадит" выхлопной тракт, (чего не скажешь о сомнительного качества самоделках) ну чуть порезче будет звук.
https://www.autopeople.ru/thumb/w100h75q90/users/78/35378/119909-800-600.jpg


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
31.05.16  | 
31.05.16 | 

Нигде в мире нет такого понятия как пламегаситель, только у нас.

По сути, это предварительный глушитель (можно назвать резонатором (если размеры не от фонаря)

Басня о том, что глушитель из жаропрочной нержавейки, без него будет сильнее греться и быстрее прогорит, несостоятельна.

Опять же (повторюсь) это лично моё мнение и можно его оспорить.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Lex100
31.05.16  | 
31.05.16 | 
Это всё понятно,а как насчёт размеров?
Модератор
Авто)(модер
01.06.16  | 
01.06.16 | 
Lex100: Это всё понятно,а как насчёт размеров? #

Размеры чего?? Снимите глушак, возьмите в руки рулетку и штангельциркуль и будут вам "размеры". А дальше в магазин, предложений масса.

Но лучше и быстрее (вварку "гасителя") сделает сварщик профи.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Lex100
01.06.16  | 
01.06.16 | 
Причём здесь глушак,вместо катализатора хочу пламегаситель поставить.
Модератор
Авто)(модер
01.06.16  | 
01.06.16 | 
Lex100: Причём здесь глушак, хочу пламегаситель.

А катализатор, это что по вашему?? Хрен с перцем??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Lex100
01.06.16  | 
01.06.16 | 
Катализатор и глушитель это две разные вещи,находятся в разных концах автомобиля!
Модератор
Авто)(модер
01.06.16  | 
01.06.16 | 
Lex100: Катализатор и глушитель это две разные вещи,находятся в разных концах автомобиля! #

У вас, это разные вещи, у меня и остальных автолюбителей, это детали одной и той же выпускной системы, которая именуется глушителем.

А вот что в разных концах, это очень верно подмечено. (шутка, без обид)

Но раз у нас в теме речь о пламегасителе, то задний конец автомобиля можно пока оставить в покое.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Lex100
02.06.16  | 
02.06.16 | 

Вроде всё нашёл,как сделаю отпишусь!

Модератор
Авто)(модер
02.06.16  | 
02.06.16 | 
Lex100: Вроде всё нашёл,как сделаю отпишусь! #

Вот это мужской разговор. Удачного ремонта.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Jerik
07.06.16  | 
07.06.16 | 


to Lex100: Зачем он там нужен, я свой снял пером разъерошел по середине керамический фильтр, но по краям немного оставил, что бы кат. меньше грелся, и все чудесно. А кстати его можно было и не снимать, а отсоединить только нижнюю трубу и снизу это сделать. Результат - лучше тяга, меньше расход. Звук не изменился почти.

Модератор
Авто)(модер
07.06.16  | 
07.06.16 | 
Jerik: Зачем он там нужен, Звук не изменился почти.

Так и я про это же. Зато название какое "красивое", пла-ме-га-си-тель.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06