Автоодеяло - есть ли смысл Toyota Yaris

toyaris

Как думаете если его купить "автоодеяло" будет ли от него смысл, сейчас машина быстро остывает в магазин сходил вроде минут 15 прошло а значёк опять  горит

Захар
15.12.11  | 
15.12.11 | 

Да, думаю тоже надо покупать и пред радиатором что то ставить - в салоне холод дикий, ноги мерзнут, двигатель не прогревается до хороших рабочих температур.

Messir
15.12.11  | 
15.12.11 | 


to toyaris: Да, толк конечно будет.


А сколько у Вас за бортом?


На Autopeople с 2010 г
Игорь
15.12.11  | 
15.12.11 | 

Ездить дольше надо, чтобы значок не загорался. Но это не всегда у всех получатся. А то что ноги мёрзнут, может машину прогревать надо перед тем как просто сесть и поехать.

Захар
16.12.11  | 
16.12.11 | 
Игорь:

А то что ноги мёрзнут, может машину прогревать надо перед тем как просто сесть и поехать.

Да хоть запрогревайся, не рассчитан этот автомобиль на наши зимы. Езжу по 100 км и за это время салон так и не прогревается. Направишь в ноги - стекла запотевают, в стекла - ноги мерзнут. Туда и сюда - ну более менее если тепло одет. До этого ездил на отечественном, в -30 раздевался до рубахи, открывал окна, чтоб не зажариться (я ещё удивлялся какой же у него КПД, если столько тепла на ветер), здесь же кутаешься. Движок ещё экономичный - не прогревается толком, утеплять надо однозначно в холода.

mATr1xX
16.12.11  | 
16.12.11 | 
Saharn: Движок ещё экономичный - не прогревается толком, утеплять надо однозначно в холода. #

Странно судя по отзыва движок греет хорошо и проблема с теплом в салоне нету. А вот насчет остывание есть многочисленные отзывы/жалобы. Проблем с термостатом есть ?

toyaris
16.12.11  | 
16.12.11 | 

заметил ещё я что снизу всё открыто ,если б ещё туда что то придумать ,чтоб не задувало

yumatov
22.12.11  | 
22.12.11 | 

ребята ерундой не занимайтесь

вопрос решается за 2 часа

в машине почти жара

Захар
23.12.11  | 
23.12.11 | 

to yumatov: вопрос решается за 2 часа

Если вы про смену антифриза - то на Yaris II это недопустимая операция.

yumatov
23.12.11  | 
23.12.11 | 

это еще почему



to Saharn:

Захар
23.12.11  | 
23.12.11 | 

У нас залит пожизненный антифриз - последнее достижение инженерной мысли. И менять его на дешевый тосол, который будет разъедать внутреннее простарнство, который надо ещё будет менять регулярно удовольствие сомнительное. К тому же замена жидкости на другую, с другими теплопередающими свойствами, которая будет передавать большую часть тпла в салон может привести к недогреву двигателя или части его механизмов, что повлечет к большему износу деталей или даже поломке. Поэтому утепление подкопотного пространства, считаю, будет лучшим вариантом.

Messir
23.12.11  | 
23.12.11 | 

Предупреждаю всех!

Тему антифриза здесь не развиваем!


to Saharn:
to yumatov:
Хотите поговорить про антифриз, создавайте отдельную тему только по замене антифриза, который, кстати прекрасно меняется.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
01.12.12  | 
01.12.12 | 

Автоодеяло родное продают для второго Яриса??? Кто окутывал отпишитесь... Может от какой другой модели подходит???...

Reiter
01.12.12  | 
01.12.12 | 

Я с таким езжу. Двигатель остывает с ним медленнее, минут до 30 авто может простоять на морозе -25 и датчик холодной ОЖ не загорается (если перед этим двигатель был хорошо прогрет). Удобно, когда, к примеру, нужно зайти на непродолжительное время куда-нибудь, а потом ехать далее. Время прогрева сокращается в среднем на 5-10 минут - зависит от температуры за бортом. Если на капоте нет штатного утеплителя, то одеяло не дает образовываться наледи на нем. В качестве дополнительной шумки оно тоже работает, но непринципиально, конечно.

У меня такое: https://madled.ru/catalog/auto_heat

Только вместо №4 стоит более широкое №2. Это не есть проблема, даже лучше утепляет подкапотное пространство. Его можно загнуть, подоткнуть и т.д.

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
04.12.12  | 
04.12.12 | 
Reiter: Я с таким езжу. Двигатель остывает с ним медленнее, минут до 30 авто может простоять на морозе -25 и датчик холодной ОЖ не загорается (если перед этим двигатель был хорошо прогрет). Удобно, когда, к примеру, нужно зайти на непродолжительное время куда-нибудь, а потом ехать далее. Время прогрева сокращается в среднем на 5-10 минут - зависит от температуры за бортом. Если на капоте нет штатного утеплителя, то одеяло не дает образовываться наледи на нем. В качестве дополнительной шумки оно тоже работает, но непринципиально, конечно.
У меня такое: https://madled.ru/catalog/auto_heat
Только вместо №4 стоит более широкое №2. Это не есть проблема, даже лучше утепляет подкапотное пространство. Его можно загнуть, подоткнуть и т.д. #

Обязательно надо прикупить одеяльце. т.к у меня дизель - он медленнее прогревается на холостых оборотах чем бензиновый... Уж точно одеяло будет на пользу!

Messir
04.12.12  | 
04.12.12 | 


to D-4D: Да, для дизеля штука весьма полезная.


На Autopeople с 2010 г
Salon
14.03.14  | 
14.03.14 | 

Конечно есть смысл. Когда супер морозы шпарят оч. нужная штука.

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
14.03.14  | 
14.03.14 | 

Замечены как положительные, так и отрицательные воздействия автоодеяла. Положительные уже понятны... А вот то, что я заметил, когда солнечный денек был, мне не понравилось следующее... На торпеде осела мелкая блестящая пыль от одеяла... Так как оно внутри состоит из негорючей ваты и при эксплуатации каким-то образом от одеяла попадает пыль в воздухозаборник печки... соответственно потом вентилятор ее гонит в салон! Даже салонный фильтр не спас от этой мелкой пыльцы! Аллергикам однозначно не в пользу будет!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06