Робот, трогается с толчками. Toyota Yaris

ugol96

Доброго времени суток!

Тойота Ярис 2008 год робот 63000 пробег! Проблема такая, при начале движения происходят чувствительные 2-3 толчка, после чего начинает нормально ехать! В чем проблема, не понимаю, подскажите кто сталкивался с такой проблемой? Самостоятельно делал регулировку положения сцепления без использования портативного диагностического прибора, но диапазон сигналов не совпадает с инструкцией, поэтому никакого эффекта я не достиг!
Заранее спасибо за советы!

Модератор
Авто)(модер
18.04.16  | 
18.04.16 | 


to ugol96:

https://www.yaris-team.ru/search/?query=%F0%E5%E3%F3%EB%E8%F0%EE%E2%EA%E0+%EA%EE%F0%EE%E1%EA%E8+%F0%EE%E1%EE%F2




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ugol96
26.04.16  | 
26.04.16 | 
Поменял сцепление (11000), выжимной(2700), работа (5000)+инициализация ЭБУ и все машина как новая! Появилась помощь при старте, НИКАКИХ толчков, плавнее стала переключаться!
Модератор
Авто)(модер
26.04.16  | 
26.04.16 | 
ugol96: Поменял сцепление (11000), выжимной(2700), работа (5000)+инициализация ЭБУ и все машина как новая! Появилась помощь при старте, НИКАКИХ толчков, плавнее стала переключаться! #

Из этого можно сделать вывод, что после пробега 60 и более тысяч км, самое хорошее "лекарство",

это замена комплекта сцепления целиком. Ну дороговато, так на то он и робот.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ugol96
04.05.16  | 
04.05.16 | 
Дороговато я считаю делать у официалов! Им лишь бы что нибудь поменять!!! После диагностики ими был поставлен диагноз: замена сцепления в сборе и замена ЭБУ ММТ(мол старого образца), выставили ценник в 90 000 рубликов😱 А на вопрос: зачем менять ЭБУ(ведь он у меня рабочий) вместе со сцеплением ответили, что это необходимо!!!😤 Конечно при замене ЭБУ нового образца может сцепление хватит на дольше и коробка будет лучше работать, но не 90000 же тысяч😱, у меня ни крузак двухсотый😃 Поэтому я сделал вывод и поменял только сцепление и пока тьфу тьфу тьфу, все 👍
ugol96
04.05.16  | 
04.05.16 | 
И менял не у официалов! Там ничего сложного нет! Главно правильно потом обучить ЭБУ
ugol96
04.05.16  | 
04.05.16 | 
И менял не у официалов! Там ничего сложного нет! Главно правильно потом обучить ЭБУ
Модератор
Авто)(модер
04.05.16  | 
04.05.16 | 
ugol96: И менял не у официалов! Там ничего сложного нет! Главно правильно потом обучить ЭБУ #

Спасибо за грамотный отчёт по ремонту. Пригодятся все советы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
fats
14.12.16  | 
14.12.16 | 

Машину купили БУ с пробегом 33, сейчас под 65. Дергалась всегда на холодную, так же на холодную соскакивала со 2 на первую. Сделал инициализацию КПП у знакомых, стало вообще беда.

Из всех затрат нормальная инициализация у официалов, за 2 тыс рублей, что получили:

машине не откатывается при старте

не дергается

передачи нормально переключаются даже на холодную

Такое ощущение что перепрошили мозги КПП, машина едет по другому.

Бонусом позвали по отзывной на замену подушки пассажира и смазку контакта стеклоподъемника.

Короче молодцы! Жена перестала есть мозг. Короче рекомендую оф дилера на ул. Авроры в Самаре.

Не реклама! Жалко что 3 года ездили и мучились, а решалось все за смешные деньги.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06