Подскажите номер детали пыльник привода Toyota Yaris

iDrakon

Доброго времени суток!

Если смотреть по ходу движения авто (стоя под ним) - то сырой пыльник на приводе у колеса с левой стороны.

То есть надо менять - не могу разобраться - какой заказать (именно с право/лево - проблемы ))))

Messir
17.06.13  | 
17.06.13 | 


to iDrakon: Здравствуйте.

Вероятно, речь идет о наружном пыльнике ШРУСа. Неоригинальный номер (NIPPARTS) J2862016


Так же, можно подобрать тут.


На Autopeople с 2010 г
iDrakon
08.07.13  | 
08.07.13 | 

Корочееее... Не могу я определиться с пыльником, а уже пора. Заехал в гамазин, а мне говорят - комплект почти 5 килорупей! я в шоке! На Бэху и того дешевле. Но оговорюсь - это мне оригинал предложили, в комплект входят (2 пыльника + 4 хомута + смазка)... так вот сел за нубук с вифи и полез в exist.ru там нашёл следующее: передние приводные валы, и там есть как я понимаб наборы 04438F, 04438G. Как я понимаю - это моё? - это раз.

два) То что писал Мессир - того вообще там не нашёл.

три) если я пойду и просто подберу пыльник (как я понял размеры там следующие: внутренние (!) диаметры 19 и 58 + высота 91), отдельно куплю хомуты - благо их полно!, ну и так же просто купить смазку.

Господа, подскажите - жене машину надо шаманить, а то мою заберёт .....

iDrakon
12.07.13  | 
12.07.13 | 

Так! Гуру! Маги и спецы 55 лвл!

Давайте помогайте - уезжаю в окмандировку - жену без машины оставить не могу. Пыльников - фиг найдёшь, а где нашёл - просят размеры, что бы подобрать.... правды в Эксисте найти не могу нашёл 3(!) разных размера!

Надо покупать и сегодня/завтра всё менять!

iDrakon
12.07.13  | 
12.07.13 | 

Походу я здесь единственный самый крутой, ыыыы!

Ответов не дождался умных, буду сам их писать.... покурив в инете нашёл следующее:

1. Мессир, вы не правы, увы! Данный номер к моей моделе может и подходит, но видимо как то очень косвенно заявленные размеры 24/81 диаметры в мм и высота 105.

2. размеры следующие - на будущее - потому, что уверен более чем, что понадобиться!

со стороны карабаса - пыльники с размерами 19/58, высота 91 (диаметры внутренние), со стороны колёс - 21.2/70 высота 97.

Пользуйтесь не обляпайтесь

Всё таки япошки мутные, шопипец ))) нет что бы как у фашистов - всё по полочкам и искать не надо)))

Vic77
10.03.16  | 
10.03.16 | 

Ярис 2008 г.в. с движком 2SZ-FE и механикой.

Штатные наружные пыльники из пластика- ходят год-два. Зимой трескаются на морозе. Замучился менять.(3 штуки)

Точно подходит по внешним размерам пыльник GKN от ВАЗ-2109 но внутренний!. Правда у него всего 4 складки, и при выкрученном руле он сильно натягивается. Зато стоит 200руб с комплектом смазки. Но 3 года уже проходил. Правда трещины на резине уже глубокие, жду что скоро тоже менять придётся.


Резиновый китай проходил год всего.


С внутренними проблем нет, они оригинальные резиновые. И не сильно им растягиваться приходится.


Если у кого есть хороший вариант пыльника - подскажите !!! (пластик ставить не хочу, замучился с ними уже)

Нужен как девяточный, но с 5-6 складками, чтоб не напряжно работал.


По поводу размеров - со стороны колеса 21/70 примерно. высота около 95 или чуть больше.

Внутренний пыльник - не круглый, там пазы под трипод. Но его купить не проблема. Заказывал, на всякий случай. Подходят.

iDrakon
10.03.16  | 
10.03.16 | 


to Vic77: а если в сторону полиуритана посмотреть?

Vint-N
10.03.16  | 
10.03.16 | 

Тема актуальна, у самого с правой стороны у колеса пыльник просится под замену, iDrakon Ваши размеры подошли?

И вообще кто-то в курсе есть разница в размерах относительно года выпуска и прочих индивидуальностей?

(2008 г. робот- - француз)

iDrakon
11.03.16  | 
11.03.16 | 

Пользуйтесь, на здоровье! https://www.polyurethan.ru/category/pylniki-shrus-toyota-1088



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06