Прыгают скорости, посторонний звук Toyota Yaris

vitalii_Msk

Доброго времени суток! Начну с небольшой предыстории. Купил ярис бу 2006 г, сначала дергала на низких оборотах, сделал инициализацию, помогла. но сказали сцепление никакое и макс 10 тыс и его менять. сейчас как раз около того прошло, видно его срок пришел, припорковался на горке, а там еще и гололед и как на зло спешил, случайно не дождался пока авs потухнет на панели , завел и стал трогаться с ручника, буксовала как ни когда, кой как еле выехал на ровную, сразу же появился писк, который бывает в пробках с долго включенной передачей. А теперь самое то почему вопрос в разделе трансмиссия, когда выехал на ровную. включаю первую, постороний звук,, т.е слышно как переключает, причем на панели видно что при включении скорости, она включает 5, потом 2, потом только первую. У меня коробка робот. по трассе еще не ехал, припарковал и сразу вам писать. подскажите пожалуйста конец коробке?(  Или хоть чуть повезло?  

Messir
18.03.13  | 
18.03.13 | 


to vitalii_Msk: Здравствуйте.

Коробка тут ни при чем. Проблема в сцеплении. учитывая все пробуксовки и предвещаемую ранее кончину - сцепление по всей вероятности кончилось и нуждается в замене.


Интересная тема для изучения есть здесь.


На Autopeople с 2010 г
Захар
18.03.13  | 
18.03.13 | 

Вы дали столько газу при пробуксовке, что скорость вращения колес соответствовала скорости на 5й передаче, а как появилось сцепление с дорогой - он снова перешел на 1ю. Совершенно нормальное явление, просто при пробуксовках надо отпускать педаль а не давить.

vitalii_Msk
18.03.13  | 
18.03.13 | 

Messir, спасибо, немного успокоили! а ехать то на ней немного получиться, хотя бы до сервиса?

Saharn, это то все понятно, но вы разобрали мою пред историю. спасибо вам за это, но сам вопрос то состоит в том что появился звук при вкл передачи, и скорость с нетралки не первая включается, а 5, через сек 2, и только потом 1.

vitalii_Msk
18.03.13  | 
18.03.13 | 

официалам позвонил, он сказал ничего сказать не может по поводу того что это может быть не посмотрев, и на вопрос а ехать то можно, до них хотя бы, сказал тоже сказать ни чего не могу. Отлично вообще

Messir
19.03.13  | 
19.03.13 | 


to vitalii_Msk: если машина едет, то доехать до них вы можете - если конечно не за 100 км.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06