Обороты растут, а тяги нет. Toyota Yaris

Amfitamin87

                                                           Здравствуйте Уважаемые. ! 


Являюсь владельцем Тойота Ярис 2008 г.в Хечбек . Пробег 58 000 тыс\км . Коробка вроде как робот, Есть положение R - N - E, так же переключение на Механнику + и - . Все было отлично, ездили ездили и тут началось ... Такая проблема :

1)  Заводится отлично ... Начинаем движение ... Пложение Е и поехали, 1 - передача газ, всё нормально, 2 передача переключается и начинается ... Нажимаешь на газ машина не тянет ... Переключается на 3 нажимаешь на газ , обороты поднимаются - Машина не тянет ... Обороты поднимаются до 3000 и выше , а толку нету, она еле едет, особенно в гору. Если потихоньку педаль газа жмешь, она еще как-то разгоняется ... Но при обгоне, всё так же, вроде едешь км 70, начинаешь обгон, нажимаешь педаль газа, и всё так же, обороты поднимаются а толку нету ... В чем проблема ? . ( Каталолизатор, Топливный фильтр, Топливный насос - Кто что говорит ...) .

P.S.  Загорелся ЧЕК ( Ошибка дв-ля ) . Съездили на СТО, сделали диагностику ... Показал ошибку катализатора. Он её удалил и сказал * Если это катализатор то, приблизительно через киллометром 70 она должная снова загорется ... Да она снова загорелась . Как вы думаете, может ли моя проблема из пункта 1, являться причиной катализатора ? . Просто у нас такой город, опыта нету в таких машинах , вот и задаю такие вопросы ... 

2)  Читаю тут на форуме разные проблемы, наткнулся вот на что * Помощь при трогании *. Я так понял это включив коробку в положении Е и она должна у тебя сама тронутся до 10км\ч . Почему у меня такого нету ? ) .

3)  Появилась вибрация. По всему салону вибрация идёт, Руль - Сидения и такой звук трррррр ) . Естьварианты от чего это ? .

4) И еще ... Плавают оборот. 1000 - 1200, и так постоянно .... 

                                                                         Спасибо. Красноярский Край г.Норильск. За бортом - 37 . 







В заголовке должна быть суть вопроса!



Заголовок отредактирован

=Messir=

Messir
13.03.13  | 
13.03.13 | 


to Amfitamin87: По всей видимости у Вас пробуксовка сцепления. Попробуйте сделать инициализацию и последующие регулировки. Делается это при помощи сервисного оборудования.


На Autopeople с 2010 г
MickZEL
14.03.13  | 
14.03.13 | 

С оборотами вероятно сцепление (пробуксовка) .

Чек скорее всего дерьмобензин залил .

grandm
14.03.13  | 
14.03.13 | 

была такая проблема, как то это все связано с морозами я думаю, читай тут https://www.yaris-team.ru/forum/post/367549.html

Amfitamin87
14.03.13  | 
14.03.13 | 

3 года заливал исключительно только 95. Все 3 года и в зиму и летом машина себя чувствовала идеально .

Amfitamin87
14.03.13  | 
14.03.13 | 

Просто кто-то говорит про Каталозитор в котором находится датчик ( Лямбда ) , и он накрылся ...

Messir
14.03.13  | 
14.03.13 | 


to Amfitamin87: Запах паленого есть? При уменьшении нажатия на педаль тяга появляется?


На Autopeople с 2010 г
Amfitamin87
14.03.13  | 
14.03.13 | 

Запаха нету . Да, если плавно жать то разгоняюсь до любой скорости и едет плавно ... Передачи не дергаются .

MickZEL
14.03.13  | 
14.03.13 | 

Значит сцепление .



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06