Отказал вариатор Toyota Yaris

blondi
Ехала на работу- заметила что машинка странно разгоняется, с работы она уже в режиме D ехать не хотела, с 15 до 45 км/ч разгонялась с трудом в режиме S, доехала до СТО (будь оно не ладно). Вначале определили поломку, что топливо не поступает, промыли форсунки и сетку (на ветер выкинула 3 тыс), машина все равно не поехала. Решено было оставить машину для дальнейшей диагостики. Разобрали коробку, приговор "сгорели фрикционы". Вот теперь самое печальное: они (спецы) сказали что обзвонили все конторы города - запчастей нет, надо заказывать. И вообще не факт что можно заказать пакет фрикционов, как бы не полностью варик пришлось покупать. Цену за ремонт запросили 15 тыс + фрики 17 тыс (если они еще найдутся) + фильтр в варик, сальники, масло.
У меня уже никакого желания с ними работать не осталось. Видно, что ребята "дуру гонят", хотят денег легко срубить, да и не сильно то торопятся с ремонтом, неделя прошла, а мне до сих пор не сказали точную стоимость деталей, сроки ремонта. Да за это время уже можно было заказать что нужно!!
Решила я машину забирать, мне говорят -забирайте, только платите 2 500 за диагностику варика + 1 700 за разбор коробки. Машина отдельно - варик отдельно. Понятно что машину только на эвакуаторе оттаскивать (хотя к ним она пришла своим ходом), и не факт что они отдадут мне все детали варика(((((
Может кто-нибудь посоветует, что делать? Оставлять уже машину у них, не метаться. Платить сколько они просят..или забрать машину в разборе?? У меня вообще доверия к ним никакого не стало, гарантий они не дают, что после ремонта варик снова не полетит..
Needer
24.08.10  | 
24.08.10 | 
откуда в варике фрикционы? Если они о конусах, то задиры на них ведут к обрыву ремня, а он целый, т.к. машина двигалась.

Какую это они диагностику варика проводили, если даже поломку установить не могут???
ИМХО мозги где-то барахлят и надо выяснить из-за чего, а не менять все методом тыка!
oldman
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Ё-маё, да у меня есть предчувствие что куплю я эти фрики, а потом они скажут - ой, че-то машина не едет, нужно полностью варик покупать.
Но машину забирать не на ходу и отдельно разобранный варик тоже страшно - вдруг детали заныкают, в другом СТО не смогут назад все собрать...

VLAA
24.08.10  | 
24.08.10 | 

ПМСМ, разумно сразу к руководству идти.

kronos
24.08.10  | 
24.08.10 | 

ничего не бойся ,это дело твое ,делать у них или нет ,машина твоя и деньги тоже твои ! И ищи нормальный сервис где именно шарят в вариках, я думаю уж в Омске они есть 100% ! когда пойдешь в сервис забирать машину возьми с собой в компанию парочку знакомых мужчин по наглее и по крепче и я думаю машину тебе отдадут в полном сборе ! Удачи ;)

Reaper
24.08.10  | 
24.08.10 | 
Сегодня буду машину забирать на эвакуаторе, 10 дней прошло, а результатов работы НИКАКИХ! Только сказали - вариатор стоит 40 тыс, хотите - заказывайте, хотите - нет. Я говорю - что так дорого, как минимум 10ку вы накручивайте. Они - ну не нравится, сами покупайте вариатор, мы вам его установим. Вот я и подумала, если даже я закажу сама вариатор, то что от них ожидать, они уже показали как они работают, только резину тянут.
Поеду в соседнее СТО, оно именно по коробкам и варикам. Только деньги вытянули за диагностику липовую и снятие коробки, а сейчас и за эвакуатор платить..
Ладно, расскажу позже чем история закончится.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06