На что влиет полетевший датчик скорости на коробке? Toyota Yaris

bronik

Проблема такая - ехала себе спокойно,вдруг система подала сигнал,что передача не соответствует скорости.Посмотрела - скорость 50км.,передача - 3,вроде все соответствует.Подъехала ка светофору,торможу - чувствую - машина дергается чуток - ну ... мало ли.Загорелся зеленый,включаю первую даю газ - машина глохнет.Повторю действие - поехала.Через некоторое время светофор - зеленый - перва передача - газ - опять глохнет,повторяю действие - поехала и так несколько раз,минут через 15 - глохнет и всё тут.Заводится нормально,передачу врубаю,о как только даю газ,тут же глохнет.

Поехала на сервис - копались они в ней два дня и вынесли вердикт - полетел датчик скорости на коробке (не путать с датчиком АБС).

Хотела заказать деталь через них,на что они ответили - типа его нигде нет и производители не могут обещать, что точно его пришлют.Можете конечно ждать,но не обещаем (я бы и ждала,куда деваться,но... так как машина не на ходу,это либо снова вызывать эвакуатор и тащить её домой,а когда придет датчик - опять вызывать эвакуатор и тащить её в сервис (накладненько) либо можно оставить у них,но у них это стоит 150 руб. в день - если учесть,что датчик ждать 2 недели, а возможно он ещё и не придет - тоже накладно).Решила сама поискать этот датчик на просторах инета.Звоню в фирму,говорю, что мне надо - на что мне отвечают, что без проблем - через 3-5 дней будет (странновато показалось-эти без проблем,а в сервисе - прям чуть ли не дефицитный товар этот датчик). уточняю у молодого человека,точно будет или может что напутали,мож не тот датчик смотрите.Он попросил номер детали (на всяк случай)Звоню в сервис,долго не хотели давать номер датчика,но в конце концов - сдались.И вот тут начинается самое интересное.Звоню опять молодому человеку по поводу заказа -говорю номер - по этому номеру проходит датчик АВС,а никак не датчик скорости на коробке.Это две совершенно разные вещи.Я в ступоре,ничего не понимаю.Молодой человек из интереса спросил,что у меня с машиной - рассказала.На что он мне говорит,что ни датчик скорости на коробке,ни датчик АБС ни коим образом не влияют на мою проблему - из-за их поломки,двигатель не может глохнуть.Я в ещё большем ступоре.Начала звонить по знакомым,те говорят тоже самое.Позвонила в другой тойота сервис - спрашиваю,может ли машина глохнуть из-за вышедшего из строя датчика скорости на коробке.На что мне отвечают,что если такое случится - это случится впервые в жизни - объясняю ситуацию - они меняют свою позицию на: ну вы понимаете,все возможно - вы бы к нам приехали - мы бы посмотрели - а вдруг все таки действительно влияет!!!!!

Я вообще в полном ох...в шоке,не знаю чё делать?

p.s. ярис 1999г. коробка робот 

Messir
21.01.12  | 
21.01.12 | 


to bronik: Долгий и интереснейщий рассказ. Но не написано самого главного. Какой пробег и когда и что менялось в трансмиссии?

Судя по симптомам, у Вас действительно идет несоответствие передач. Скорее всего, трогание происходит на 3й передаче. И, сдается мне сервис, где Вам ее ковыряли, мягко говоря не очень компетентен. Похоже на то, что дело либо в актуаторе переключателя, либо в самом блоке управления КПП.


На Autopeople с 2010 г
bronik
22.01.12  | 
22.01.12 | 

пробег не маленький((( 138000км. в июле того года меняла сцепление и радиально поршневой насос (я не док в автомобилях,но все это вроде относится к трансмиссии?).меняла в этом же сервисе - довольно таки дорогостоящее удовольствие(((

вчера ездила в сервис - переругалась с ними и забрала машину.попросила у них распечатку комп.диагностики,которую они якобы делали,на что они ответили,что они не делают распечатку, так как у них нет такой возможности (ну эт отдельная история)

Messir
24.01.12  | 
24.01.12 | 
bronik: 138000км. в июле того года меняла сцепление #

Опять же. В июле - это сколько в км было? Сколько Вы проехали после замены?


Возможные причины я Вам указал выше. Езжайте в другой сервис и требуйте, чтобы проверили работу актуатора.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06