Скрип в АКПП на холодную Yaris 2007 Toyota Yaris

guli

Здравствуйте, я новичок ярис моя первая мамашина, посоветуйте как быть у меня ярис 2007 года, автомат утром при заводе машины, да и вообще когда двигатель холодный появляется скрип, который потом проходит  не знаю что это)). В течении дня когда завожу машину скрипа нет, подскажите что это и к кому нужно обратиться в сервисе.

Спасибо заранее.

miska
12.10.11  | 
12.10.11 | 

У меня раньше на фокусе на холодную ремень или ролики немного скрипели, это типа нормально, но можно проверить, на ярисе цепь, думаю она тоже может скрипеть на холодную, если шум проходит через 5-10 мин значит скорее всего она.

Модератор
vlad_m
12.10.11  | 
12.10.11 | 


to guli: Проверяйте ремни навесного оборудования. Скорее всего дело в их износе и свисят/скрипят именно они.


Челябинск www.avto74.com
miska
12.10.11  | 
12.10.11 | 
vlad m:


to guli: Проверяйте ремни навесного оборудования. Скорее всего дело в их износе и свисят/скрипят именно они.


г. Челябинск Аvto74.com

ну если не сильно свистит то может и ничего, на фокусах эта проблема почти поголовная на новых авто, замена ремней и роликов часто ничего не дает... А если авто с приличным пробегом и сильно свистит- скрипит тогда конечно менять.

Messir
12.10.11  | 
12.10.11 | 


to guli: Здравствуйте и добро пожаловать на форум.

В следующий раз называйте тему вопросом, на который хотите получить ответ.


Скрип или свист? Скрип может быть и от резинок ходовой части, передней подвески. Свист - от ремней.


На Autopeople с 2010 г
Rain
13.10.11  | 
13.10.11 | 


to guli: Доброго времени суток. Вы перед покупкой эту машину проверяли, коробку диагностировали? Уверены в ее исправности? Я бы повез на сервис и сделал диагностику, возможно, даже инициализацию, при необходимости. Все мы знаем, что такое Ярисы.

Модератор
vlad_m
14.10.11  | 
14.10.11 | 


to miska:

miska: ну если не сильно свистит то может и ничего, на фокусах эта проблема почти поголовная на новых авто, #

Не ровняй фокуса с ярисом!!!! Попу с пальцем! Фокус - не машина ! В нем свист - это нормально. В Ярисе свист - признак ненормальности. Если у Яриса засвистел ремень - это не просто так! Значит ему точно пришел конец. Других вариантов быть не может! Здесь все очень четко - либо работат. Либо сдохло.

Ну и так... Для информации... ЦЕПЬ СКРИПЕТЬ НЕ МОЖЕТ !!!


Челябинск www.avto74.com
miska
14.10.11  | 
14.10.11 | 

А ремень скрипеть может??? Если ты такой умный то почему решил что скрипят именно они, я же высказал свое мнение по поводу этой проблемы, а не для флуда с тобой, чем тебе наверное очень нравится заниматься, вместо того чтобы помочь человеку...

Модератор
vlad_m
14.10.11  | 
14.10.11 | 


to miska: Ремни навесного оборудования скрипеть могут. И они скрипят, когда изношены или ушла их натяжка.

На это у меня ума, опыта и знаний хватает.

Человеку я помог - подсказал именно это...


Челябинск www.avto74.com
miska
14.10.11  | 
14.10.11 | 

Ну так я тебя поздравляю! Только я не отрицал что это ремень может быть, просто предостерег что бывает небольшой скрип на холодную, а та развел флудильню...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06