Что вы думаете о неоригинальных колодках? Toyota Yaris

1azar

Возникла необходимость заменить передние тормозные колодки. Обязательно покупать оригинальные или можно поставить неоригинальные Kashiyamовские например какие-нибудь? Поделитесь мнением. Спасибо

Reiter
20.06.12  | 
20.06.12 | 

Разница в цене на колодки небольшая, стоит ли испытывать качество неоригинала?

Vic77
19.02.16  | 
19.02.16 | 

Оригинал (Перёд) проходил 90 тыс. км. Пока поменял колодки, хотя когда снял, увидел что можно было и до 100тыс. доходить. Износ дисков при этом большой. Похоже около 100 тыс. менять надо и заводские колодки и диски сразу.

сейчас 130 тыс. пробега, видно, что теперь точно менять и колодки и диски, тыс через 30.

Моё мнение - оригинал лучше, т.к. ходит очень долго. У коллеги колодки ABS прошли 30 тыс. всего.

sva1991
21.02.16  | 
21.02.16 | 
Передние колодки Брембо прошли 60 тыс. Изначальная стоимость оригинала сейчас заставляет в серьез задумать о неоригинале.
stinger
24.03.16  | 
24.03.16 | 
sva1991: Передние колодки Брембо прошли 60 тыс. Изначальная стоимость оригинала сейчас заставляет в серьез задумать о неоригинале. #

Изучайте профильные форумы,там народ даёт рекомендации по использованию разных колодок на данном типе авто.Зачастую не оригинальные колодки гораздо лучше работают и дешевле в 2-3 раза,чем оригиналы.

ПОИСК ПО САЙТУ

Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации AutoPeople
pismo_cpa

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

Наши читатели пишут
Тема: Избавился от цапапин на машине!
От кого: Михаил П.
Кому: Администрации AutoPeople
pismo_cpa_pc

Приветствую! Меня зовут
Михаил, хочу высказать свою благодраность Вам и вашему сайту.

Благодаря вам самостоятельно удалось вывести царапины, которые поставила жена на парковке.

А вот как это было

Началось все с того, что моя жена сдала на права и стала частенько брать мою машину, чтобы доехать до ближайшего торгового центра. Ничего не предвещало беды, но в один день она со слезами на глазах сказала, что теранулась на парковке о какой-то столб. Я до сих пор не понимаю, как это нужно было умудриться сделать, но у женщин все возможно, сами понимаете)) Царапина была достаточно глубокая, а денег и времени чтобы заморачиваться с покраской не было. По-этому на царапину я просто забил.

Неделю назад наткнулся у вас на блог Артема Шевченко, который в своей статье рассказал, как избавиться от царапин за 10 мин. Сначала не поверил, но все же решил попробовать и ничуть не пожалел. Способ сработал на все 100, от царапины не осталось и следа, вот прямо вообще ничего не видно ни под каким углом.

В вобщем сохраню интригу, для тех кто хочет быстро избавитьвиться от цапапин, заходите и читайте статью у Темы в блоге, гарантирую, вы не пожалеете.

zen
pulse
telegram
facebook
twitter
vk

© 2007—2020 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+

Почта редакции we@autopeople.ru