Штатная сигналка не работает. В чем искать причину и где можно сделать кроме ОД? Toyota Yaris

VladIsLove

Такая вот проблемка была уже с покупкой авто. Стоит штатная сигналка, в комплекте с ключом есть брелок. С брелока не открывается и не закрывается, хотя батарейки стоят новые и индикатор на брелоке загорается, т.е. сигнала нету со штатником в машине... С ключа центральный замок закрывается и открывается, но сигналка не включается при закрытии. Машина европейская 1л, в комплекте с ключом и брелоком есть еще и маленький ключ от сигналки под капотом. Его пробовал вставлять и поворачивать - никаких изменений.

У кого-нибудь была подобная проблема? И кто может ее решить, кроме ОД, ибо они в последнюю очередь рассматривается из-за высоких цен на диагностику?

Писал на форуме ранее, но все же посоветуйте к кому ехать?

AutoStudio
27.10.10  | 
27.10.10 | 

Что за брелок в комплекте с ключем?

Я так понимаю под капотом установлена дополнительная автономная сирена, а это значит ставилась и дополнительная автосигнализация (скорее всего).

Обращайтесь в организацию которая занимается защитой от угона. Думаю помогут. Например к нам :)

Бурый
27.10.10  | 
27.10.10 | 

можно и у нас отдиагностировать))).сигналка скорее всего у вас точно нештатная.

Захар
17.04.11  | 
17.04.11 | 

Скажите, на Yaris по умолчанию стоит штатная сигнализация (хоть какая то) ? И как проверить её работоспособность? Что туда должно входить - сигнализация открытия дверей, датчик удара?

Rg-Doc
17.04.11  | 
17.04.11 | 

to Saharn:

Иммобилайзер туда входит. А также функция дистанционного отпирания дверей с ключа. Никаких шумосветовых эффектов не входит. И датчиков удара/объема/наклона тоже не входит.

Захар
17.04.11  | 
17.04.11 | 

Спасибо!

Почему то был уверен что машина уже идет с простенькой сигнализацией, печально, но придется что то ставить.

Что можете посоветовать? Как можно проще, главное чтоб орала при вскрытии, ударе, обратная связь необязательна, автозапуск не нужен. Желательно чтоб как можно меньше изменений в штатной схеме и проводке. Будет идеально - если блочек сигнализации просто воткнуть в специальный разъем и возможно ли это сделать своими силами?

Rg-Doc
18.04.11  | 
18.04.11 | 

to Saharn:

Я себе поставил Sher-Han Magicar 5. Но она с автозапуском и обратной связью. Доволен. Стоила в 2010 году 5900 рублей. А изменений в штатной проводке никаких делать и не надо ибо все провода сигнализации подключаются к существующим цепям. Единственное изменение - это установка реле отключающего "обязательный выжим сцепления при запуске". Естественно речь идет о МКПП. Самому поставить любую сигнализацию будет сложно (если конечно не электрик). Да, кстати, может возникнуть затруднение при подключение к зажиганию. Оно там какое-то тройное. Мне ставили спецы поэтому я не вникал особо.

mATr1xX
18.04.11  | 
18.04.11 | 


to Rg-Doc: Самому вообще не желательно ставить иначе можете намудрить. Так что лучше доверить это дело специалистам. Так же тема обсуждалась тут.

xekxek
14.04.12  | 
14.04.12 | 
dmitriyvictorovich
06.06.12  | 
06.06.12 | 
Всем доброго вечера. Про ключ с ДУ могу сказать лишь одно, прочитал в "Руководстве по эксплуатации и ремонту автомобиля TOYOTA YARIS" блокировать может металлическое кольцо от брелка которое крепиться к ключу.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06