порвался тросик переключения скоростей Toyota Yaris

cvetok

добрый день. купила ярис три месяца назад. проблем никаких не было , кроме того, что полетел компрессор кондея. возникали сложности при включении задней передачи (включалась не до конца). совсем недавно стала иногда не включаться первая.(коробка робот, все есть кроме педали сцепления). и вот настал момент Х. включила заднюю и на этом все и закончилось. больше она ничего не захотела делать. коробку ходит вперед - назад.и на этом все. выносим вердикт, порвался трос. кулису поставили на место , кое-как включили нейтралку отбуксовали в сервис. сняли  - там вда троса.один (верхний)трос порван. покупка нового - 5000 т.р. ждать, как минимум две недели. но это ладно. заказали. но две недели без машины - уже тяжеловато. в итоге решили на время поставить старый, предворительно, естественно "отремонтировать" его. все сделали, внутри трубок зажали новый трос. поставили, но все равно не включается. в сервисе сказали, что новый(в смысле отремонтированный) тросик либо короче, либо длиннее. нужно жадть "нормальный" .

а теперь вопрос: " а точно ли проблема только в тросике?"или есть вариант чего-то еще???? заранее спасибо:) 

Rain
16.09.10  | 
16.09.10 | 

Добрый день. Я бы на вашем месте радовался, что все обошлось "тросиком". Наверняка новый заказной решит проблему, но тут у нас на форуме уже давно речь идет о том, что вариаторы очень капризные на ярисах. В общем-то отделались легким испугом, можно сказать, но за коробкой все равно нужен глаз да глаз. Вещь это прихотливая, особенно у японцев. Имейте это ввиду.

cvetok
17.09.10  | 
17.09.10 | 


спасибо :)

вот вы сказали , что вариатор капризный и нужен глаз да глаз. а какие "усилия " для этого нужны: дигностика каждый месяц, каждые 10тыс пробега, или что-то в этом роде? машины первая, поэтому пока не сильна :)

Rain
17.09.10  | 
17.09.10 | 


to cvetok: Просто аккуратная эксплуатация, уход (слежение за уровнем масла, реакция на изменения в поведении), периодическая диагностика.

cvetok
03.10.10  | 
03.10.10 | 

добрый день!

вот и починли, тросик. как мне какзалось, шел вечно. поменяли, все отлично, только теперь другой вопрос: нормально ли то, что теперь сам рычаг переключения скоростей находиться не в том положении где раньше? и передачи стали переключаться жестче?!

может стоит поменять/проверить/долить или что-то еще масло в робот?

Rain
04.10.10  | 
04.10.10 | 


to cvetok: Нет, это ненормально. да, на счет масла надо выяснить.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06