Вот така беда с замком багажника, Вдруг кто так же попадет. Toyota Yaris

Newbe
Поехали значит в Дивеево. Заехали на источник, набрали водички немножко(флягу). И значится надо грузить ее. И тут бац багажник не открывается... Только что вытащили (буквально 10-15 мин) от туда фляжку.
Вопсчем везли ее 5-м пассажиром.

Загнал машинку в гараж, грел, грел, но не открывается па.ла и все.
Сложил задние сиденья снял обшивку задней двери и вот она проблема:

пластмассовый привод электрозамка слетел с личинки и не открывал замок.

Теперь как это получилось.

Подъезжая со стоянки поближе, чтобы флягу не тащить на себе, попривычке закрыл замки. Когда остановился отец нажал на личинку чтобы открыть, я нажал на кнопку чтобы разблокировать замки. В этот момент он(привод) и слетел.
Crawler
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Сегодня нарвался на ту же проблему...

sad.gif


Подскажи как аккуратно снять обшивку задней двери. Там клипсы стоят, боюсь сломать.

Заранее благодарен

wind48.gif

Max777
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Клипсы снимаются легко , поддевай ножом и потихоньку тяни на себя . Снебольшим усилием они и выходят .Не сломаешь . Пробуй хотя бы на одной , если есть сомнения

yes.gif

Donny
25.08.10  | 
25.08.10 | 

У меня прикольнее история. Оказалось, что когда ключом закрываешь багажник, он потом не открывается с центрального замка. Все время остается запертым, пока снова ключом не откроешь. А я думал, что просто задняя дверь примерзла, так как было уже такое. Ну и дергал ее со всей дури у магазина


Надеюсь, ничего не оторвал. Потом подумал про привод, открыл ключом и обнаружил вот такую фичу.

speedy
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Хех, у меня оказалось еще хуже: когда ключом открываешь багажник у запертой на ЦЗ машины, то потом уже багажник ВООБЩЕ НИКАК не открывается - ни ЦЗ, ни ключом, ни кнопкой кейлеса... Пробовал снять клипсы как писал Юра - оторвал с мясом 2 шт, повезу в сервис

Alfons
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Просто сейчас холодно обшивкой заниматься. Я шумку в конце апреля делал , клипсы вынимаются туго но не ломаются . Лучше купиь профессиональную отвертку по выниманию клипс , стоит 150 р

Hotice
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Я ножницы акуратно подсовывал под них и вытаскивал. Все потом встали на свои места. вроде нормально. Да предварительно феном грел.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06