установка сигнализации, Самостоятельная Toyota Yaris

Newbe

Никто не ставил сам себе сигнализацию?
Я вот собираюсь.
Честно говоря качество электросхем на этом сайте отталкивает от подобных мыслей, разобраться очень сложно.

Собираюсь реализовать автозапуск, складывать - открывать зеркала при постановке - снятии, магнитоле и стеклоподъемникам питание подать без ключа зажигания. Но чтоб на охране питание отрубалось.

Max777
25.08.10  | 
25.08.10 | 

ph34r.gif

будьте осторожны

ph34r.gif


Не спалите чего-нибудь!

Donny
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Главное знать точно цвета и значение проводов. Тут где то лежит дока для Яриса версо-там может есть и цвета на функарго должны быть одинаковые.

Главное все проверить тестером до установки проверить функцию провода и после установки. Аккумулятор надо отключать когда делать будешь.

speedy
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Дока вроде есть, там схема в png файлах, постранично, качать замучаешься.
Я их распечатал, разобрать надписи тяжело.

Но и без схемы в принципе можно, понятно же по логике что куда должно тянуться. Снчала нахродишь конец провода, смотришь его маркировку, находишь его в жгуте поближе к сигналке... всё.

Я на свой бывший опель ставил сигнализацию, но там у меня достотчно удобная схема была, но я больше добавлял - переделывал.

Alfons
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Качай PDF-ку [url=ftp://buer_user:zwa8Mcuu@www.wsnet.ru/yaris/EWD398F YARIS VERSO ECHO VERSO ELECTRICAL WIRING DIAGRAM]отсюда[/url], там качество получше для распечатывания.

Hotice
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Спасибо за ссылку! Схема замечательная. с такой проблем не будет.
Осталось поставить словарь - с английским я не силен



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06