Замена масла в вариаторе Toyota Yaris

Needer

Вообщем схема такая - поднимается авто на подъемнике - откручивается снизу пробка рядом с надписью check, подставляется емкость и в нее сливается, внимание, пол литра масла.
Где остальное масло? Такой вопрос задавался всеми и сервисменами и мной, затем было решено снимать поддон и смотреть что там. После того как открутили несколько болтов поддона опять пошло масло - дождались пока оно стечет, снимаем окончательно поддон. Видим масляной фильтр, откручиваем его, стикают остатки масла - итого набежало 4 литра.
Если есть на замену масляной фильтр - ставим его, я найти не смог - почистили тот, который был. Стало понятно почему масло не стекало после откручиванияю нижней крышки - в этом месте установлена трубка , таким образом стекает все что уровнем выше трубки. Осталось дело за малым - чистим все от грязи (если такова есть) на герметик ставим обратно поддон, лучше конечно купить прокладку, но я прохлопал этот момент и не купил.
Масло нужно заливать в отверстие, которое на коробке закрыто черной заглушкой и удерживается болтом (это отверстие легко найти, естественно его нужно открыть при сливе масла), позже когда сняли поддон, трубка из поддона как раз соприкасается с заливным отверстием - все сходится.
Итог двух часов работы- залили масло, почистили поддон и фильтр, ушел свист ремня вариатора, верней свист остался но стал очень тихим, нет вибрации при отпускании тормоза и движении на холостых, вариатор стал работать тише.
Да на счет щупа - так как его нет, меняли масло путем слива и долива такого же объема.

Amon
24.08.10  | 
24.08.10 | 
жижу какую лили?
oldman
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Масло в варик вот код 08886-02105
По экзисту посмотри как выглядит банка.
По крайне мере я себе купил таких 2 банки, буду менять скоро.

Bras
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Вот что хотел спросить, ни кто из магазинов по автозапчастям не смог по вину моему найти в варике фильтр. Ни чего совершенно нет! Просто напросто варик не содержит фильтров. :huh:
В сервисе, мужик мне сказал что менял масло в варике и менял фильтр который там стоит, но ни кто мне не верит!
Как быть? есть ли код у данного фильтра? КАк быть? Что сабой он представляет и можно ли его повторно использовать?
Мне уже надо менять масло в варике, вроде и масло есть , а фильтра нема :(
плиз...хэлп...

Cuzz
24.08.10  | 
24.08.10 | 
на каком пробеге меняете жидкость вариатора?
у моего 43000, свистит и немного дрыгается на холостых, вот тоже думаем поменять....
Donny
24.08.10  | 
24.08.10 | 

В сервисе сказали что бы сохранить вариатор в хорошем состоянии то после 80 тыс пробега надо каждые 20 тыс менять масло в варике, а так каждые 30 тыс можешь.

Needer
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Просто в прогах по запчастям нет полной разблюдовки по содержимому вариатора, он идет как единая деталь. Как вариант - смотреть что выбито на самом фильтре, какая маркировка. По вторым не знаю, пока не попадались, но сетчатые можно промывать.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06