Моторное масло для Toyota Yaris. Нужна помощь Toyota Yaris

speedy

Здравствуйте, коллеги!
Купил недавно Toyota Yaris (2005 года выпуска, объем дв. 1 литр, бензиновый, коробка механическая). Ухаживать за ней приходится пока самому. И вот какой вопрос у меня к вам по этой теме: надо поменять моторное масло. В Интернете прочитал, что для Toyota масло Ликви Моли подходит. Но какое точно - я не разобрался. Если да, то какое именно нужно для моего Yaris`а? Спасибо за помощь.

Alfons
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Я бы еще, кроме масла, заменил другие жидкости на всякий случай - тормозную, охлаждающую, может быть масло в коробке.

Какой пробег у машинки? Есть нюансы при выборе масла, зависящие от пробега

Reaper
24.08.10  | 
24.08.10 | 

при пробеге автомобиля менее 25% от планового ресурса двигателя (новый двигатель) необходимо применять масла классов SAE 5W30 или 10W30 всесезонно;
при пробеге автомобиля 25-75% от планового ресурса двигателя (технически исправный двигатель) целесообразно применять летом масла классов SAE 10W40, 15W40, зимой 5W30 и 10W30 и всесезонно - SAE 5W40;
при пробеге автомобиля более 75% от планового ресурса двигателя (старый двигатель) следует применять летом масла классов SAE 15W40 и 20W40, зимой - SAE 5W40 и SAE 10W40, и всесезонно - SAE 5W40

Kserx
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Вы считаете, что кто нефть добывает, тот и является истинным производителем автомобильных масел и смазочных материалов? Если так, то Вы сильно заблуждаетесь и вводите в заблуждение других, потому как добывать нефть - это одно, а производить масла - совсем другое. Кстати, следуя такой логике с таким же успехом и ExxonMobil можно назвать перепаковщиком, к примеру, в области производства охлаждающих жидкостей, изготовление которых ни у кого не обходится без известного Вам концерна BASF.

Crawler
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Да отличное масло, лишь бы все хорошо было



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06