Замена тормозных колодок Toyota Yaris

Max777

ОД посоветовал замену тормозных колодок. Пробег 40000 км, износ 70%.

Вот в раздумьях: ставить оригинальнве Тойотовские колодки или можно и не оригинальные.

Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее всем спасибо!

DEad
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Гарантия не нужна, безопасность побоку, комфорт не волнует и важно сэкономить 500 руб? Можно и неоригинал. Вместо оригинальных колодок за 2 тыс можно купить колодки за 850 рублей, только бывает что они не тормозят, пропиливают тормозные диски, замена которых после экономии 500 рублей выльется в 10+ тысяч. Еще дешевые колодки любят свистеть при торможении и "плыть" после пары-тройки резких оттормаживаний - т.е. просто перестают тормозить.

Newbe
24.08.10  | 
24.08.10 | 

С завода машины комплектуются разными колодками.

В Европе идет БОШ, Кашияма, и еще какие-то, не помню.

Сам ездил на разных, покупал Нишимбо, Кашияму.

Все они тормозят одинаково, истираемость дисков зависит от жесткости колодок, но чтобы колодки сожрали диски, не сталкивался.

У ОД колодки тоже должны быть хотя бы двух видов.

Рога и копыта покупать и ставить не рекомендую.

VLAA
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Зачем менять колодки у ОД с их стоимостью нормочаса и наценкой на запчасти?

kronos
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Если у меня машина на гарантии, то пусть ОД их меняет.

У меня с завода были установлены поющие колодки, так ОД мне их поменял по гарантии на ТО 20

Hotice
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Добрый день!

Спасибо за советы! Обязательно воспользуюсь предложением

sadusha
14.09.10  | 
14.09.10 | 

добрый день! а вот я сталкивалася с тем, что колодки сожрали диск тормозные передние на 30 000. думаю это не манера езды, а не правильно подобрана пара, хотя официалы и говорят, стиль езды и придумывают кучу доводов, лишь бы отбрыкаться. Могу сказать одно - езжу аккуратно. А проблема появилась.

roban67
08.10.10  | 
08.10.10 | 


to kronos: Я что то не понял.Вот у меня ярис,на гарантии,и что мне должны колодки менять бесплатно?Там сдерут за оригинал,не факт что именно их поставят,я ездил на ТО до 60 тыс.км.,что то накладно стало,решил сам всё менять,аккумулятор вот прикупил,заводской уже год на ладан дышит,а в салоне говорят нормальный,сейчас колодки заказал зти самые кашияма,а отзывы только почитал,расстроился,сам посмотрю,если г...но,этому барыге расстолкую что почем.

Модератор
vlad_m
08.10.10  | 
08.10.10 | 


to roban67:

Кашияма - неплохие весьма колодки... Были, по крайней мере, пару лет назад. Постоянно ими пользовался на прежних автомобилях. Весьма остался доволен и ценой и качеством.

Сейчас езжу на Кольте. На него Кашияма колодок не делает.


Челябинск www.avto74.com
Rain
11.10.10  | 
11.10.10 | 


to roban67: В сервисе ничего бесплатно не сделают. Это же расходник.

roban67
20.11.10  | 
20.11.10 | 

Вообщем я доплатил и заказал оригинальные колодки (Ate)2,2тыс,заменил сам,ничего сложного,нужен шестигранник,в салоне это стоило бы с работой 4тыс.

Rain
20.11.10  | 
20.11.10 | 


to roban67: Ну и хорошо. Рад за вас.

Dmitriy_I
08.07.13  | 
08.07.13 | 

Намедни сам поменял передние тормозные колодки на Ярис 1,3 2008г.в. Купил колодки фирмы Ashika есть ещё фотка коробки, кому надо могу прислать. Так вот первые 100 км с тормозами всё было так себе, но когда колодки притёрлись тормоза стали как и ранее хорошими!

На заметку новичкам кто впервые пробует сам поменять колодки, зареанее советую купить шестигранный ключ "Г" образный на 7 мм, вот им и надо откручивать направляющие, я откручивал обе с каждой стороны, так мне было проще. Будут вопросы, могу ответить...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06