Стойки стабилизатора Toyota Yaris

MickZEL

Поскольку на наших дорогах стойки стабилизатора  превратились в расходники , хотелось бы узнать , каких фирм ставите  эти запчасти  ???

Захар
17.05.18  | 
17.05.18 | 
Если честно, даже не знаю что это. За 12 лет не приходилось менять. Видимо тойотовские детали настолько надежны. Если поломаются, буду брать оригинал.
MickZEL
17.05.18  | 
17.05.18 | 
Захар: Если честно, даже не знаю что это. . #

Ну , это такие длинные железные палки см 25-30 . Крепятся на стойку амортизатора сверху , и на другую железку снизу . По обеим сторонам имеют шарниры как шаровая опора . Оригинал стоит около 3000 за штуку . Вот как то так )))

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
18.06.18  | 
18.06.18 | 

Пробег 165000 км с завода ещё живые пока! Хотя 4 года лежать новые аналоги в гараже на полке х.з. какого качества, но думаю хуже оригинала! Похоже из пластика корпуса шарниров сделаны... У нас больное место на стабилизаторе - это сайлентблоки. Вот какие надежнее это вопрос. Брал FEBEST - не надолго 2 года (25000 км) Сейчас взял SADEM т.к. менял резинки на рычагах данной фирмы, вроде живут и не трескают. С виду резина хорошего качества крепкая.

MickZEL
21.06.18  | 
21.06.18 | 

я читал где то на сайтах , что в новые детали закладывают мало смазки . Говорят надо под пыльник смазки положить больше . Защита от влаги будет больше , и износ меньше . Я год назад тоже сайленты поставил Febest . Вот думаю , сколько пройдут ??

Radiy
20.08.18  | 
20.08.18 | 
MickZEL: я читал где то на сайтах , что в новые детали закладывают мало смазки . Говорят надо под пыльник смазки положить больше . Защита от влаги будет больше , и износ меньше . Я год назад тоже сайленты поставил Febest . Вот думаю , сколько пройдут ?? #

фебест - гО%но. самые поганые детали у этой фирмы

MickZEL
21.08.18  | 
21.08.18 | 

Значит следующая замена будет на оригинал

Krampus
25.10.18  | 
25.10.18 | 

Неделю назад поставил новые стойки стабилизатора. Покупал оригинал. 35 долларов за штуку.

Пробег 105000. В принципе можно было еще ездить, но один шарнир начал пощелкивать. Заменил обе стойки.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06