Головной свет Spyder Auto Toyota Yaris

Ичи

Здравствуйте.

Кто-нибудь ставил подобные фары фирмы Spyder Auto?


Ссылки: amazon и офф сайт.


Цена фар около 300-350 долларов с доставкой.


Интересует:

  • Как светят? Ведь там, судя по всему биксенон.
  • Есть ли ДХО?
  • Сложность подключения? Если просто убираются штатные и ставятся новые, то просто классно.
З.Ы. У нас в маленьком городе ночью (а зимой и вечером) ездить очень плохо - нет света, точнее освещена только 1-3 улицы в центре и несколько дворов. Между районами очень темно и нет заграждений, та и просто выехать загород проблематично.
sva1991
06.03.14  | 
06.03.14 | 
Поставь ксенон в птф, и будет счастье, только настрой нормально чтоб встречке не слепило. Посмотри мою тему про ксенон в птф, там есть засветки. Плюсы минимум колхоза, включение по необходимости. Про эти фары, х.з, все смотрел на них но так и не решился купить, выглядят красиво, но на этом может все закончится. Еще встречаются комплекты птф с линзами, стоят от 100 долларов.
sva1991
06.03.14  | 
06.03.14 | 
И еще, в штатной фаре присутствует корректор, как в этих решено неизвестно.
Ичи
07.03.14  | 
07.03.14 | 

Установленный ксенон у нас нельзя. Штрафуют сразу (особенно в соседних городах). Выбор пал на них из-за яркого света (у них вроде биксенон, а он, как ни странно, разрешен). Также в фарах нужен ДХО, ставить отдельно мне некуда.

Ичи
08.03.14  | 
08.03.14 | 

Я написал в тех поддержку. Ответили, что в данной модели нет DRL (ДХО).


А также, что они выпускают продукцию для США, поэтому фары могут не подойти по спецификации. Типа, если коррекция фар не будет работать, мы не виноваты.


В связи с этим ищу другую модель головного света со встроенным ДХО и, желательно, с ангельскими глазками.

sva1991
08.03.14  | 
08.03.14 | 
На форуме ярисворд, прошлым летом, встречал в продаже фары на Ярис 2 с линзами биксенон, типа штатный. Ценник за б/у был 400 дол. А вот был ли там ДХО не помню. А вообще что то как то уж замороченно осществлятся подход, по идее с противотуманкамр галогенами должно светить уже нормально.
Vamalkov
10.03.14  | 
10.03.14 | 

В ЭТИХ ФАРАХ КСЕНОН БУДЕТ НЕЗАКОННЫЙ ПО НАШИМ ПРАВИЛАМ-НА ЯРИСЕ РОДНЫЕ ФАРЫ НОРМАЛЬНО СВЕТЯТ-ПОСТАВЬ ЛАМПЫ =КОЙТО= ПЛЮС 90 И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО-Я СТАВИЛ С ЖЕЛТЫМ ОТТЕНКОМ-В СЫРУЮ ПОГОДУ ОЧЕНЬ КЛАССНО-МЕНТЫ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ.

Текст написанный заглавными сложней читается и правилами форума запрещён. =Модератор=

Ичи
11.03.14  | 
11.03.14 | 

У Яриса нельзя включить противотуманки без ближнего света (переключатель блокируется). Противотуманки я тоже поставлю. Но мне надо ДХО. Штатного места для них нет. Для некоторых моделей авто есть ПТФ с ДХО, но для Яриса я не нашел.

Bruno
11.03.14  | 
11.03.14 | 


to Ичи: Нельзя включить без габаритов, ближний свет можно и не включать с ПТФ

sva1991
11.03.14  | 
11.03.14 | 

to Ичи: основная проблема - свет или красота (коли разговор уж зашел об "ангельских глазках")


если не устраивает свет - то чем тебя птф не устраивает, не позволяют ксенон поставь обычный галоген, мало галогена поставь более мощный галоген, в конце концов с того же амазона можно заказать линзованные птф и настроить просто ахеренную разрешенную подсветку ?


ДХО а зачем ОНО ?! хочешь съэкономить на лампах ближнего света чтоль ?!? лампочка ближнего света горит ооочень долго и стоит недорого, в отличие от того "колхозинга" что ты хочешь замутить.


п.с. считаю "ангельские глазки" территорией БМВ , все остальное жалкое подражательство, как то так.

п.с.с чесно говоря тоже думал за такие фары, где то месяца два размышлял в итоге выкинул из головы, не нужно это.

Ичи
14.03.14  | 
14.03.14 | 

to passat b5: Странно.. включаешь габариты - противотуманки блокированы, надо включить ближный, для разблокировки. Теперь на габаритах можно включить ПТФ.



to sva1991: У меня 1л движок.. И я просто думаю, как уменьшить нагрузку. Тем более жена иногда забывает включить свет, да и я тоже. ПТФ хороши на трассе, у нас в городе они бесполезны, точнее толку от них мало. Это тоже самое если ехать по полю в траве.


Ну видимо буду ставить галогенки помощнее.

Vamalkov
17.03.14  | 
17.03.14 | 

есть такие лампы =catz aqva white= 4150 к-альтернатива ксенону-но не ксенон-цена сего удовольствия 3400 р пара.

stinger
18.03.14  | 
18.03.14 | 
Ичи: Установленный ксенон у нас нельзя. Штрафуют сразу (особенно в соседних городах). Выбор пал на них из-за яркого света (у них вроде биксенон, а он, как ни странно, разрешен). #

Фара с ксеноном и би-ксеноном по внешнему виду ничем не отличаются,разница только во внутренней "шторке",которая открываясь и даёт дальний свет.И если просто в дефлекторный отражатель предназначенный для галогена вставить ксеноновую лампу,то будете всех слепить.Если хотите сделать всё по уму,то нужно врезать в фару биксеноновый модуль и ставить омыватель фар,тогда до вас никто не докопается.

stinger
18.03.14  | 
18.03.14 | 
Vamalkov: В ЭТИХ ФАРАХ КСЕНОН БУДЕТ НЕЗАКОННЫЙ ПО НАШИМ ПРАВИЛАМ-НА ЯРИСЕ РОДНЫЕ ФАРЫ НОРМАЛЬНО СВЕТЯТ-ПОСТАВЬ ЛАМПЫ =КОЙТО= ПЛЮС 90 И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО-Я СТАВИЛ С ЖЕЛТЫМ ОТТЕНКОМ-В СЫРУЮ ПОГОДУ ОЧЕНЬ КЛАССНО-МЕНТЫ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ.

Текст написанный заглавными сложней читается и правилами форума запрещён. =Модератор= #

Эти лампы очень быстро сгорают,кроме того-"плюс 90" -это не более,чем рекламный ход,проводились тесты подобных ламп.Да и цена абсолютно неадекватная.Как говориться,это всё на любителя.

Ичи
21.03.14  | 
21.03.14 | 


to stinger: Я и не собирался ставить би-ксенон с родные фары. Я ищу модификацию с хорошим светом.


Неплохие галогенки catz aqua white посоветовал Vamalkov. Ну я думаю неплохие, судя по отзывам.

Vamalkov
23.03.14  | 
23.03.14 | 

ну если 700 р. цена неадеквтная -то ксенон лицензионный за 5 т.р -это по твоему адекватно?* или тюнинговая беспонтовая оптика за 15т.р.-это адекватно?
to stinger:

stinger
23.03.14  | 
23.03.14 | 
Vamalkov: ну если 700 р. цена неадеквтная -то ксенон лицензионный за 5 т.р -это по твоему адекватно?* или тюнинговая беспонтовая оптика за 15т.р.-это адекватно? #

Какие 700 р.,дружище??? Чуть выше была озвучена цена 3400 р. за пару. О какой тюнингованной беспонтовой оптике идёт речь? Я говорил про инсталяцию в родные фары оригинального биксенонового модуля Bosch или Hella. После установки этих модулей качество освещения улучшится в несколько раз,соответственно и безопасность и комфорт управлением авто в тёмное время суток. А эти лампы за 3400 р. будешь менять раз в пол года.И это всё при очень посредственном качестве света. Беспонтовая,как ты выразился,трата денег на лампы -это адекват? Ну-ну.

stinger
23.03.14  | 
23.03.14 | 
stinger: Какие 700 р.,дружище??? Чуть выше была озвучена цена 3400 р. за пару. О какой тюнингованной беспонтовой оптике идёт речь? Я говорил про инсталяцию в родные фары оригинального биксенонового модуля Bosch или Hella. После установки этих модулей качество освещения улучшится в несколько раз,соответственно и безопасность и комфорт управлением авто в тёмное время суток. А эти лампы за 3400 р. будешь менять раз в пол года.Вот и посчитай,сколько ты потратишь денег за года 3,хотя бы.И это всё при очень посредственном качестве света. Беспонтовая,как ты выразился,трата денег на лампы -это адекват? Ну-ну. #
stinger
23.03.14  | 
23.03.14 | 
Ичи: Я ищу модификацию с хорошим светом. Неплохие галогенки catz aqua white посоветовал Vamalkov. #

Заменой одних только ламп не решить проблему.

Vamalkov
24.03.14  | 
24.03.14 | 

не забудь так же про омыватель фар. а то что за 700 р-это фары мтф светят бело-желтым светом-в сырую погоду отлично видно дорогу -за 3400 -японские лампы фирмы catz-альтернатив ксенону -и перегорают они не чаще чем лампы ксенона-которые тоже не дешевые-конечно если не китай-а в дополнении еще перегорают блоки розжига-у меня два накрылось и они тоже не дешевые-после этого лампы за 3400р мне стало выгодней покупать-не надо омывателей и пофиг гаи.
to stinger:

stinger
25.03.14  | 
25.03.14 | 
Vamalkov: после этого лампы за 3400р мне стало выгодней покупать-не надо омывателей и пофиг гаи. #

Да покупай,кто тебе не даёт это делать. Ты экономишь на установке нормального ксенона с линзами и омывателя, и в тоже время тратишь по 3400р. на лампы.Если хочешь ездить с плохим светом и платить такие деньги за лампы-твоя проблема. А я поставил линзованный биксенон с омывателем и уже 4 года езжу без проблем.А что касается омывателя фар,то это отличная вещь,безопасность и удобство в одном флаконе. Но тебе этого не понять,ведь твоя основная цель-сэкономить на нормальном свете и безопасности.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06