Замена лампочки в противотуманках на Yaris NCP95 RS, TS Toyota Yaris

ЯрисТ

1. С помощью домкрата поднять машину и снять колесо:

2. Вытащить три клопа:

3. Открутить винты:

4. Снять подкрылок:

5. Поменять лампочку:

6. Собрать в обратной последовательности, те же операции проделать с другой стороны.

romjer
23.08.12  | 
23.08.12 | 

зачет, а то в мануале страшат самостоятельной заменой туманки ! в сервисе тыщи 2, не меньше стоит

mATr1xX
23.08.12  | 
23.08.12 | 


to romjer: Глаза боятся руки делать, в мануале по иномаркам по любой проблеме советуют ехать в сервис.

Захар
23.08.12  | 
23.08.12 | 

Ужас, если сгорят, то менять не буду - пол машины ради лампочки разбирать - не дело.

mATr1xX
23.08.12  | 
23.08.12 | 


to Saharn: Зато в туман тяжко будет, да и доп свет всегда хорошо.

romjer
23.08.12  | 
23.08.12 | 

только у меня не RS и не TS вовсе, а "обычный", 1,3л, 2007 г.в. но, думаю, схема разбора примерно такая же ?. Юбку бампера недавно снял -таки (конкретно зацепил кочку на даче) после 5-ти лет эксплуатации по нашим дорогам (особенно зимним!) - наверное это рекорд, сколько смотрел ярисов, у всех ее нету, или жалкие отломки торчат.

mATr1xX
24.08.12  | 
24.08.12 | 


to romjer: Конструкция одинаковая. Удачно что у вас "юбка" так долго продержалась, к тому что она быстра отлетает так она ещё и дорого стоит.

Messir
25.08.12  | 
25.08.12 | 
romjer: схема разбора примерно такая же ? #

Да, все идентично.


На Autopeople с 2010 г
Захар
24.04.13  | 
24.04.13 | 

Почему то на NCP 10 RS только один болт откручивают и даже колеса не снимают. Можно ли на обычном также?, один болт я ещё осилю.

Захар
24.04.13  | 
24.04.13 | 
romjer: наверное это рекорд, сколько смотрел ярисов, у всех ее нету, или жалкие отломки торчат.

Нет, у меня ещё как новая стоит. Ездить надо аккуратнее.

Захар
24.04.13  | 
24.04.13 | 

Поменял я своими силами. Оказалось все просто. Снимать колеса не надо, домкратить не надо.

Достаточно повернуть колесо, Открутить только 1 крайний шуруп (картинка 3 правый). Вытащить 1 клоп (картинка 2 нижний). После этого разбортировать подкрылок, начиная от выступа правее вытащенного клопа (картинка 2). Подкрылок очень гибкий - как линолеум. Отодвинув его одной рукой, другую просовываем, отсоединяем провода и вынимаем лампу.

Какие были проблемы: непонятно как снимать клопы, в итоге был сломан (благо продаются во всех магазинах). Затруднение со снятием лампы - куда крутить или тянуть.

Добавлю: клопы тянуть за внутреннюю шляпку, провода снимать вниз, надавив на центральный выступ клеммы, лампу с выводом крутить против часовой стрелки.

Messir
25.04.13  | 
25.04.13 | 


to Saharn: Спасибо за отзыв!


Не забывайте оценивать комментарии на нашем форуме, в правом верхнем углу каждого сообщения.


Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
korepasa
25.08.14  | 
25.08.14 | 

Захар:

Поменял я своими силами. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ)))ПОМЕНЯЛИ КАК ГОВОРИТСЯ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ!!

saen4
05.09.14  | 
05.09.14 | 

Господа, огромная просьба, дайте, пожалуйста, вин код машины в полной комплектации или номер подрулевого переключателя поворотов с функцией включения противотуманок. Заранее благодарен.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06