Масляный фильтр KNECHT OC 217 ? Toyota Yaris

Чак Red

Подскажите пожалуйста, подойдет ли масляный фильтр KNECHT OC 217 вместо оригинального на Ярис седан 2008г., 1,5л., достаточно ли эффективно будет выполнять свою функцию ?

MickZEL
03.01.14  | 
03.01.14 | 

Система WWTI очень чувствительна к грязному маслу . Дальше решать вам . Я не думаю что на этом стоит экономить . Не те деньги .

miska
04.01.14  | 
04.01.14 | 

по экзисту из неоригинала на седан, как и х/б бьется mann w 68/3, я его не первый год использую, kneht oc 217 официально вроде не идет, но по резьбе вроде должен подойти, если заказывать я бы взял манн, а если подойдет по резьбе knecht то функцию он будет выполнять не хуже оригинала, т.к. сам является оригиналом для MB и BMW
to MickZEL: здесь слово экономить неуместно, т.к. эта фирма не хуже оригинала и не одно десятилетие ставится на немецкие авто, здесь надо говорить стоит ли переплачивать за оригинал того же качества в лучшем случае

MickZEL
04.01.14  | 
04.01.14 | 

Я не хочу спорить по поводу качества фильтра . Я просто объясняю , что система WWTI чувствительна к грязному маслу , и тут важен сам фильтрующий элемент . На сколько больше он способен задерживать гуано в масле .

Чак Red
05.01.14  | 
05.01.14 | 

Спасибо, пожалуй,поставлю mann, по цене с knecht одинаково.

Чак Red
12.01.14  | 
12.01.14 | 

Поставил mann W68/3. Сначала вроде все было нормально, а сегодня смотрю - а на нем масло, подтекает как - то, откуда- непонятно. А затянут был как положено по инструкции, на 3/4 оборота, и руками подтянуть еще не получается. Что тут можно сделать: может подтянуть ключом (придется купить!), или другой купить и поставить,это может просто бракованный попался, хотя сделан в Германии (так на нем написано). Так вопрос такой : можно ли вопреки инструкции довернуть фильтр хотя бы еще на четверть оборота при помощи ключа, не случится ли чего-нибудь нехорошего при этом с фильтром, в частности, с прокладкой ?

miska
12.01.14  | 
12.01.14 | 


to Чак Red: масло подтекать на должно, скорее всего недокрученный, резинку маслом смазать надо и посильнее затянуть, у меня например т.к. защита стоит, то купил ключ универсальный типа краб ( с четырьмя лапами), очень удобно

MickZEL
13.01.14  | 
13.01.14 | 

А место посадки фильтра протирал ?

Vavanza
13.01.14  | 
13.01.14 | 

кроилово приводит к попадалову)

Чак Red
13.01.14  | 
13.01.14 | 

Фильтр поджал, буквально чуть-чуть, проехал 60 км - все замечательно, масло больше не подтекает.

miska
13.01.14  | 
13.01.14 | 


to Vavanza: недокрутилово приводит к протекалову



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06