У кого сколько выхаживала родная АКБ ? Toyota Yaris

ericone

 возник вот такой вопрос,т.к. у меня седан 2006 года и вроде как АКБ начинает уставать,кто-то менял,когда и какую ставил? спасибо.

эксперт модели
Toyota Yaris
D-4D
29.10.13  | 
29.10.13 | 

у меня заводская устала через 6 лет - купил украинскую желтая Форсэ, нормуль батарея! Батарею желательно выбирать с теми-же характеристиками как и у родной (заводской) ну и по размерам, чтобы вошла на место...

Модератор
Авто)(модер
29.10.13  | 
29.10.13 | 


to ericone: А вот ЗДЕСЬ по вопросу тем на тысячу страниц.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ericone
29.10.13  | 
29.10.13 | 


to >АвтодеД<: спасибо,но вопрос звучал,у кого сколько выхаживает родная АКБ, а вторая часть вопроса это уже как дополнение. интересует именно средний срок службы родной АКБ. спасибо за ссылки.

svd_oralbek
29.10.13  | 
29.10.13 | 

У меня еще родной стоит, 2009 года машина. посмотрим сколько проходит. но вот на зиму все равно плотность надо будет приподнять. Благо он стоит там обслуживаемый, а то у нас морозы до -45 доходят без проблем )))

Химичка
29.10.13  | 
29.10.13 | 

Мужики! Тема заезжена как старая колодезная лошадь.

NikolAs
29.10.13  | 
29.10.13 | 

Практически 6 лет работал исправно,но поскольку езжу много,то рисковать не стал,перед зимой отдал знакомому старый АКБ, знакомый меньше ездит и не далеко от дома!) Удачи!)

HAHOXAKEP
11.11.13  | 
11.11.13 | 

Химичка, зачем человеку по форумам лазить - на родном сайте должны подсказать, правильно ?
АКБ - это разходник, может выйти из строя быстро. Я встречал АКБ 8,5 лет и дальше работают. Максимальная заводская гарантия 3 (три) года.
Можно попробовать оживить отдав АКБ хорошему мастеру на разряд-заряд (максимум 100-159 ру это стоит), он всё про АКБ и расскажет. Или самому, купить зарядку, кислоту и дисводу. Снять АКБ, разрядить лампочкой - проанализировав время разряда. И зарядить доливая кислоту и воду как положено)))).
Если будушь покупать АКБ новый не покупай шнягу (типо ЗВЕРЬ, АКТЕХ и т.п.) Купи ВАРТУ.

Химичка
11.11.13  | 
11.11.13 | 


to HAHOXAKEP: Почти любая АКБ при грамотной экпл. ходит 5 лет и стоит 3 т.р.

Так на кой хек еще что-то мылить?

ericone
11.11.13  | 
11.11.13 | 


to HAHOXAKEP: спасибо, за ответ ... я знаю как обслуживать АКБ, просто интересно сколько у кого выжила именно родная,т.к. мой ярис 2006 г.в. и вроде как по срокам должна уже быть на исходе,вот и спросил , а тут все на пальцах(не все но есть такие), на счет покупки левой-поддерживаю ваше мнение,лучше чуток переплатить и купить нормальное,чем г... спасибо.

miska
11.11.13  | 
11.11.13 | 

хорошие Аб из европы могут лет десять прослужить, у меня на первом фокусе моторкрафт был 10 летний, только в сильные морозы стал сдавать, тогда поменял на варту, но она столько не протянет, т.к. не из европы и не для европы делалась

Модератор
vlad_m
12.11.13  | 
12.11.13 | 


to ericone: Брали Фунтика (Яриса Версо) во Владике. 5-ти летнего. Под капотом еще заводская батарейка была. С нами она прожила еще 1,5 года. Поменяли на корейскую какую-то. Не знаю какую. Вся в иероглифах. Ни одной знакомой черточки на ней нет... Она живет уже 5-й год.


Челябинск www.avto74.com
MickZEL
12.11.13  | 
12.11.13 | 

Моя батарейка живёт с 2007 года



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06