Провал при наборе оборотов! Toyota Yaris

el_angelo

Всем привет. Купил пару дней назад Yaris 1 2000 г.в. на механике. Двигатель 1SZ 1.0 - 68 л.с.  

Проблема в том, что на холодную и на горячую есть провал когда нажимаешь резко газ, причем такой, что если тронуться как обычно, она начинает глохнуть, приходится давать больше газу.

Съездил на диагностику, по компьютеру ошибок нет, датчики проверили, все в норме. Не знаю в какую сторону копать. Говорят, либо воздух подсасывает, либо льет много топлива. 

Предложили еще как вариант промыть инжектор. Больше советов от сервисменов не было.

Подскажите, может у кого нибудь была такая проблема, и вы с ней справились? 

Очень нужно) Не могу нормально передвигаться.

mihasha
25.10.13  | 
25.10.13 | 

А сцепление у Вас в порядке?

NikolAs
25.10.13  | 
25.10.13 | 


to el_angelo:
Очень похоже на нехватку топлива,раз и на горячую и на холодную провалы (если со сцеплением все в норме конечно).... Как там поживает бензонасос? Может ему пора на пенсию и он не тянет по давлению? Покопай в этом направлении.Если раскопаешь ,отпишись пожалуйста для потомков!) Удачи!

el_angelo
25.10.13  | 
25.10.13 | 

Давление топлива проверили, бак снимали, сеточка чистая, чек не горит - ошибок нет. Разъем с клапана vvt-i отключали, чек загорался, работа двигателя в таком режиме не изменилась. Может быть дело в нем?

el_angelo
29.10.13  | 
29.10.13 | 

Поменял клапан VVT-, ничего не изменилось.... Больше вариантов нет.

vbifr
06.04.14  | 
06.04.14 | 

снимаешь датчик контроля воздуха(так вроде бы он называется. находится на воздушном тоннеле, сверху, крепится на двух шурупах) наливаешь в рюмку спирт, опускаешь туда датчик, промываешь можно аккуратно зубной щёточкой. Мне помогло

MickZEL
07.04.14  | 
07.04.14 | 

Сцепление думаю тут не причём , оно пробуксовывает по другому

Yaris S
18.11.14  | 
18.11.14 | 

Попробуйте промыть дросельную заслонку очистителем карбюратора, может помочь!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06