Купил я Ярис Toyota Yaris

iDrakon

Есть несколько вопросов к знатокам:

1. Что за кнопка Es и как правильно ей пользоваться?

2. Где найти описание значков панели приборов Toyota Yaris 2007 года (робот) 5 дв., 1.3?

3. Если при старте авто горит индикатор зелёного цвета COOL, какие действия? 

4. Какой самый большой размер колёс можно поставить?

poxipol
15.04.13  | 
15.04.13 | 


to iDrakon:
Доброе время суток.

Во первых поздравляю с ПРИОБРИТЕНИЕМ ЧЕТЫРЕХКОЛЕСНОГО ДРУГА. Сами не так давно стали обладателем чудесного Ярика . До сих пор удивляюсь: с улицы маленький жучек, в салоне просторный комфортабильный АВТОМОБИЛЬ!!! который с 1-литровым движком, на трех горшках оказывается динамичным скоросным болидом... о чем это я , у Вас робот, соответственно мотор помощней будет, да еще на четырех горшках... даже не представляю ЧТО ОН МОЖЕТ...

Во вторых то что я сам уже знаю. Индикатор зелёного цвета COOL сообщает что мотор холодный, но ждать, не трогаясь с места, пога он погаснет можно до посинения (особенно в холодную погоду). Где то на форуме писали, что после запуска двигателя через пару минут можно начинать движение. Только без рывков. Плавно. И через пяток минут, после начала движения, индикатор зелёного цвета COOL погаснет. ПРОВЕРЕНО, так и есть. Но одна маленькая поправка. У меня механика. На автомате, возможно надо чуть дольше подождать. Думаю, что масло в коробке должно немного прогреться.

В третьих, воспользуйтесь поиском по форуму (вверху странички есть такая ссылочка). Я не умничаю и тем более не издеваюсь. Просто встречал на страничках данного сайта описание значков приборки. Что за кнопочка Es я не знаю. А про колеса самому интересно послушать умных людей. Вчера на дорогах Н. Новгорода догнал Ярис с такой высокой посадкой, что был приятно изумлен. Спросил даму, сидевшую за рулем этого коника, где ей так приподняли Ярика, думал в каком ни будь частном сервисе, но в ответ услышал:-" В Toyota-Юг". Это у нас в Нижнем один из салонов Toyota. Исходя из увиденного, колеса можно поставить разные, но вопрос поедет ли машинка. Динамика однозначно поменяется.

iDrakon
15.04.13  | 
15.04.13 | 

Окей, спасибо большое!

Походу кнопка Es на автоматах и роботах используется. Ну что, пошукау ещё форум.

За поздравления благодарю.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.04.13  | 
15.04.13 | 


to iDrakon:

Здравствуйте.

Перед созданием новой темы воспользуйтесь, пожалуйста, поиском по клубу или поиском по форуму.

Многие вопросы неоднократно обсуждались, и не имеет смысла плодить клоны.

Кроме того, очень полезно изучить FAQ. Вы не первый купили Yaris, поэтому многое уже есть на форуме.


Используйте свой логин и пароль для входа в любую тему на Autopeople.ru


На Autopeople с 2010 г
iDrakon
15.04.13  | 
15.04.13 | 


to Messir: Да без проблем )))

Поиск пошукал - конкретного ничего не нашёл - вот и замутил тему.

Скажу честно - поиск мучал не долго.

Не вели казнить! Вели слово молвить )))

romjer
15.04.13  | 
15.04.13 | 

Es - для ещё более быстрой и динамичной езды! Типа спортивный режим, с чуть более большим расходом топлива.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
16.04.13  | 
16.04.13 | 
iDrakon: Скажу честно - поиск мучал не долго. Не вели казнить! Вели слово молвить ))) #

Да молвите, конечно.


Вот Вам пример из результатов поика по одному из Ваших вопросов.


Советую Вам пользоваться поиском по Autopeople.


На Autopeople с 2010 г
iDrakon
18.04.13  | 
18.04.13 | 


to Messir: да всё... я уже на этом сайте обжился

Теперь сам уже буду темы создавать, кстати, по дигностике наверное надо отчёт замутить, поподробнее, я имею ввиду - не с проволочкой и мигающими лампочками, а с нормальным проводом, ноутом и прогами. Как время появиться с фотоаппаратом - сделаю.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.04.13  | 
18.04.13 | 


to iDrakon: Что ж, с новосельем и добро пожаловать!

Создавайте фотоотчеты отдельной темой! Они пополнят наш FAQ.

О том, как правильно размещать фото, читайте здесь.


На Autopeople с 2010 г
Vamalkov
23.06.13  | 
23.06.13 | 


to iDrakon: кнопка ес для затягивания переключения передач при разгоне и обгоне-ставится на ярисах с коробкой робот

iDrakon
23.06.13  | 
23.06.13 | 


to Vamalkov: Благодарю ))

Жена уже со всем разобралась



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06