Купила таки я себе Ярис Toyota Yaris

POLA

Пару месяцев назад я уже здесь была....и вот купила таки я себе Ярис! Появились вопросы,если не сложно ответьте. 

1. При запуске двигателя,пищит и скрипит (пока не прогреется) это норма?

2.Плохо  греет  мой подогрев сидений, почитала тут на форуме ,сделала вывод что ремонту не подлежит(( -это так?

3. И еще наверное самый глупый вопрос - продавец сказал что пробег 70т.км а на табло я и близко этой цифры не вижу (не знаю где смотреть) теперь думаю что меня накололи.

Модератор
Авто)(модер
23.11.15  | 
23.11.15 | 


to POLA:

1. Пищит, скорее всего, ремень вспомогательных агрегатов, это не опасно, устраните заменой.

2. Ремонтируется всё что угодно, но в этом случае проще купить сиденье целиком на разборке. А еще проще и дешевле отдельный коврик с подогревом.

3. "Накололи" 100%. Год выпуска какой?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ASNikolaich
24.11.15  | 
24.11.15 | 

Добрый вечер.

Хотел бы поинтересоваться у старожил... предлагают Ярис 2005г, на автомате с объёмом 1 литр!

Вопрос, он вообще ездить будет?

Да совсем забыл, покупаю дочке, первая машина, первые шаги в роли водителя.

И ещё, есть ли какие подводные камни, на что обратить внимание при покупке?

И там вообще автомат или робот стоит?

Cпасибо...

service-men
24.11.15  | 
24.11.15 | 

У меня литровый движок,правда на механике.Многим фору даст и в городе и на трассе.Пробовал и 145 км/ч,больше как-то страшновато на нем,хотя педаль и не в пол.

Умеют японцы снимать с двигателя максимум.

На автомате с таким объемом машин не было,думаю,туповат будет,хотя каждому своё.

Модератор
vlad_m
24.11.15  | 
24.11.15 | 

На автомате такие Ярисы с литровым движком - полно. Но в правом руле...


Челябинск www.avto74.com
sva1991
26.11.15  | 
26.11.15 | 
Re POLA, Для начала напишите хотя бы параметры авто))) Про первое ответили, кроме приводного ремня там скрипеть нечему, можно попробовать подтянуть, ибо стоит обычная шпилька натяжитель (менять это уже если совсем ремню капец пришёл). А менять там ремень ой как геморройно ((( надо подвешивать двс чтобы перекинуть через опору. Второе, скорее всего обогрев сгорел и вы греете сами кресло)) (одно сиденье очень тяжело купить, обычно продают либо весь салон, либо два передних) самый оптимальный вариант купить шкуру овечки в икее и положить на сиденье)) или ещё один вариант он может быть отключён в следствии криволапый сборки авто после аварии. Третье , На табло (скорее всего у вас электронное) слева кнопка можно её понажимать, два режима сбрасываемых и один общий пробег
POLA
30.11.15  | 
30.11.15 | 

to АвтодеД:

Год выпуска 2007...Сегодня ездила в сервис,заменили лампочку "ближний свет" за 300руб.((( Пожаловалась на холод в салоне, мастер посмотрел и сказал что у меня под самым большим бардачком нет даже фильтра! петерь он предлагает снять всю "торпеду",посмотреть что то там прочистить если это возможно...за 5тыр! если не возможно,то заказать новый фильтр и установить.

Я так расстроена,сижу и плаааччу.

POLA
30.11.15  | 
30.11.15 | 

to sva1991:

Ну какие параметры - двиг.1.3 робот, 2007г. я третий владелец. Купила как мне кажется не дешево....

Шкурка овечки у меня есть (господи, хоть что то не надо покупать).Да,кнопка есть, я сама понажимала и настроила часы!!! А я думала что эта кнопка только для часов.

Спасибо вам за совет,попробую.

sva1991
01.12.15  | 
01.12.15 | 
Лампы лучше ставить които 100 ват, реально лучше светят, она сама стоит 250 рублей (кстати лампы головного света -расходник, сгорают очень быстро) Если фильтра нет то реально все какахи летели в обогреватель (я фильтр меняю три-четыре раза в год)
POLA
03.12.15  | 
03.12.15 | 

Записалась к мастеру на пн. потом расскажу (если интересно) как и что.

A что реально если нет фильтра,что то там попытаться прочистить и потом поставить фильтр (работа от 5тыр) будет в салоне теплее?

Модератор
Авто)(модер
03.12.15  | 
03.12.15 | 
POLA: Записалась к мастеру на пн. потом расскажу (если интересно) как и что.
A что реально если нет фильтра,что то там попытаться прочистить и потом поставить фильтр (работа от 5тыр) будет в салоне теплее? #

Если действительно, снимет торпедо (как он говорил) почистит все воздуховоды и радиатор, то может стать теплее. Но опять же если радиатор не забит изнутри.

Но то, что в кошельке станет на 5-6 тысяч меньше - это точно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
POLA
16.12.15  | 
16.12.15 | 

Отчитываюсь - сказал что снимал торпеду,что то там прочистил,купил фильтр (500руб.) установил,залил (ой забыла что...( за 600 руб. в итоге получилось 6100т.р. Мне кажется что в салоне стало теплее,но пока и зимы то нет,как будет дальше посмотрим.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06