Печка мертва..., Печка мертва... Toyota Yaris

Crawler
Сначала начали плавать обороты, потом эл. двигатель просто выключился...
Вопрос, помимо предохранителя под рулем и реле, цепь больше никак не размыкается? Там вроде все работает и щелкает...
Может щетки?
Лезть очень далеко, особенно в минус 20...
Может еще что-то быть?
Max777
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Посмотрел по схемам, отличаются по годам выпуска, но не серьёзно, идет завязка по кондиционеру- автомат или ручной- отсюда на ручном стоят добавочные резисторы (сопротивления) для уменьшения частоты вращения (за чистую на них подгорают контакты) ну и сам переключатель вентилятора.
На автомат. кондеях немного посложнее, в место сопротивления для изменения частоты вращения вентилятора отопителя стоит силовой транзистор, он управляется по видимому компьютером.

Говори, что у тебя стоит, что проверил и будим думать дальше.

Donny
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Привет, вот тоже подобная проблема, с вентилятором печки, перестал работать, питание есть везде проблема видно с ним, описываю симптомы, - короче начал он то визжать, то вообще вырубаться, то включается, на данный момент я вытащил фильтрик, повертел лопасти он включался делал не сколька раз, но теперь он вообще помирает, как его разобрать? реально это не снимая всей печки? у меня NCP 15 климатовый 99год, полный привод 1.3

speedy
25.08.10  | 
25.08.10 | 

климат или просто кондиционер?

Alfons
25.08.10  | 
25.08.10 | 
да-а-а-а.. косяк с печкой. Врагу не пожелаю. Я сам еду сегодня и думаю, хорошо что печка работает, без нее была бы вообще тоска. У меня на десятке не работала, совсем намучался...
Hotice
25.08.10  | 
25.08.10 | 

Что бы исключить вопрос с питанием, на обыкновенном кондеи, можно в место моторчика в разъём подключить обыкновенную лампочку накаливания 12v ватт до 40, при переключении выключателя интенсивность свечения лампы должно меняться, то есть в 0- не светит, 1- тускло, последующие ярче.

muhamed
27.08.10  | 
27.08.10 | 

если все таки понадобиться печка звоните есть в наличии 8915-286-0906 Михаил



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06