Скрежет АБС Toyota Yaris

Max777
Привет.
У меня чегой-то ABS скрежещет (Yaris Sedan). Со страшной силой. Как лед и типа потормозить - как пилой по гвоздям. В дилершипе говорят
1. все нормально
2. И далее все про ABS начинают выкладывать.

В общем, клерк чему научен, про то и рассказывает.

А чего нормально, ежели траки пугаются, когда я начинаю тормозить. Да и вообще неприятно.
Я до етого на GMC-ях ездил. Все было тихо. В чем причина? Не опасно?
Спасибо.
speedy
24.08.10  | 
24.08.10 | 
Привет. Это нормально, у всех так работает, так что не волнуйся.Все в порядке.
Alfons
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Ярис на гусеничном ходу!!!!!!!! :D :D

Global
24.08.10  | 
24.08.10 | 

truck - это по английски грузовик....

Newbe
24.08.10  | 
24.08.10 | 

Сегодня на роботе поспрашивал. Дак оказывается. У девушки была Хонда. Тоже скрипучая. Но девушка поменяла ее на новую, которая не скрипит. И высказалась в том духе, что "а это типа старая система".
Нормально. У меня, оказуется, машина 2007-го года со "старой" системой.

Needer
24.08.10  | 
24.08.10 | 
если имелся ввиду jazz то это вы зря.. B)
ярис лучше хотя бы тем что он новее..
Захар
13.04.11  | 
13.04.11 | 

Сегодня был скрежет днища об асфальт, когда проезжал волнообразную вогнутую яму. Мог ли я что то повредить?

Игорь
13.04.11  | 
13.04.11 | 

Как на ярисе можно задеть днищем)))) Всего скорей "банкой" глушителя или где передние колёса (не знаю как правильно называется) вообщем есть такие полоски которые спускаются на пару см. (как бы продолжая защиту крыла). Так всего скорей ими и зацепил. Возможно зацепил боками.

А так либо небольшие царапины или повреждение антикорозийки.

Захар
13.04.11  | 
13.04.11 | 

Переднюю юбку шернул однозначно, но на не отлетела, Дело в том, что яма плавная по типу синусоиды - проседание грунта. спускаясь в неё я задел юбку под бампером, а выезжая возможно днищем по центру. Вот и думаю нет ли там каких - нибудь важных трубок или проводов которые могли повредиться.

mATr1xX
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to Saharn: нагнитесь посмотрите визуально повреждения. В принципе не чего существенного там нету.

Захар
13.04.11  | 
13.04.11 | 

to mATr1xX: Первым делом смотрел, но без подъемника ничего непонятно :(

mATr1xX
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to Saharn: Ясно, тогда можно яму в гараже у мужиков по любому у кого не будь есть. Так если в работе машины проблемы не замечены тогда не чего серьезного.

Захар
13.05.11  | 
13.05.11 | 

Вот ещё вопросы назрел по шумам.

На кочках внутри салона поскрипывает пластик, это нормально? Или что - то расшаталось?

И ещё труба (глушитель) бренчит на холостых после прогрева, посмотрел, вроде весит на резиновых подвесках, за что может задевать - непонятно, иногда звуки уходят, и какое то время тишина, но потом снова появляются (резонирует как я понял).

mATr1xX
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to Saharn: Пластика со временем дает о себе на авто это нормально делается либо шумка или проклейка скрипящих деталей. Насчет глушителя проверить крепления и резинки глушителя.

Захар
14.12.11  | 
14.12.11 | 

При температурах ниже -15 каждый раз на холодную при движении возникает высокочастотный свист неизвестного происхождения при достижении опреденной скорости (экспериментально выяснил - не важдно с какой интенсивностью разгоняешься). Свист длится 2 сек. Однократно пока не поставишь и авто не остынет. Что это может быть? Сначала думал ремень генератора проскальзывает. Но после нескольких раз понял, что свист возникает примерно в одном и том же месте на дороге (при наборе скорости). Думаю связано с коробкой. Чего опасаться, может стоит дольше греть машину на холостых?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.12.11  | 
14.12.11 | 


to Saharn: Ваш вопрос и ответ на него перенес в соответствующую тему, т.к. к настоящей теме он никакого отношения не имеет.

Прежде, чем куда-то писать, воспользуйтесь поиском по форуму.


На Autopeople с 2010 г
Захар
14.12.11  | 
14.12.11 | 

to Messir:

просто тема до сегодня называласть "про скрежет" вот и писал.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06